ЦСКА не удержал победу над "Локо" в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА не удержал победу над "Локо" в ЧР по футболу

Первый гол в игре, прошедшей на подмосковной "Арене Химки", уже на 7-й минуте забил бразильский нападающий армейцев Гильерме. "Железнодорожники" ответили на это голом Олега Кузьмина в самой концовке матча - на 90-й минуте.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. ЦСКА не удержал победу над "Локомотивом" в столичном дерби в рамках 6-го тура чемпионата России по футболу, завершив встречу со счетом 1:1.

Первый гол в игре, прошедшей в субботу на подмосковной "Арене Химки", уже на 7-й минуте забил бразильский нападающий армейцев Гильерме. "Железнодорожники" ответили на это голом Олега Кузьмина в самой концовке матча - на 90-й минуте.

Первая опасная атака армейцев привела к голу в ворота "железнодорожников". Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич вывел на ударную позицию форварда Гильерме, который обводящим ударом с помощью небольшого рикошета от ноги Марко Баши послал мяч "за шиворот" своего тезки - голкипера "Локо".

Подопечные Юрия Семина в основном пытались пройти защиту соперника через фланги, используя скоростные качества Рената Янбаева, Дмитрия Сычева и Питера Одемвингие. Однако первая реальная угроза для ЦСКА пришла из центральной линии благодаря активным действиям Александра Алиева, пропустившего предыдущий матч чемпионата России из-за травмы. Алексей Березуцкий сфолил на полузащитнике сборной Украины, который взялся сам пробить штрафной. После удара Алиева мяч "облизал" перекладину и ушел выше ворот.

Буквально следующая атака ЦСКА привела ко второму голу, который главный арбитр матча москвич Юрий Баскаков не засчитал, поскольку линейный судья зафиксировал у Гильерме офсайд. В концовке первого тайма шанс поразить ворота "Локо" получил Кейсуке Хонда, но после его удара со штрафного мяч попал в "стенку".

Второй тайм начался со шквала атак "Локомотива", но они не приводили к остроте у ворот Игоря Акинфеева. Со своей стороны ЦСКА уверено контролировал игру и старался действовать на контратаках. Юрий Семин впервые в сезоне-2010 доверил место в стартовом составе Майкону. Новичок "Локо" занял место центрального нападающего вместо Драмана Траоре, который все же появился на поле на 75-й минуте матча, заменив Дмитрия Сычева. Леонид Слуцкий ответил двумя заменами: Томаш Нецид вышел вместо Хонды, а Евгений Алдонин - вместо получившего повреждение Марка Гонсалеса.

Когда болельщики ЦСКА уже практически праздновали очередную победу, над полем заполненного под завязку стадиона в Химках грянул гром, зазвучавший прекрасной песней для поклонников "Локо". Защитник "железнодорожников" Олег Кузьмин сравнял счет, ударом из пределов штрафной поразив нижний угол ворот армейцев. Уже в добавленное время матча с тренерской скамейки "Локо" был изгнан главный тренер команды Юрий Семин, бурно реагироваший на действия судьи.

На счету ЦСКА стало 11 очков, набранных в пяти матчах, и команда Леонида Слуцкого догнала в турнирной таблице первенства лидеров - "Спартак" из Нальчика и питерский "Зенит". На счету "Локомотива" стало 7 очков, и команда идет в середине турнирной таблице - 8-11 места по набранным очкам.