Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" вничью завершили гостевой матч против "Томи" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Зенита" вничью завершили гостевой матч против "Томи"

© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкИгровой момент матча 6-го тура чемпионата России "Томь" (Томск) - "Зенит" (Санкт-Петербург)
Игровой момент матча 6-го тура чемпионата России Томь (Томск) - Зенит (Санкт-Петербург)
Читать ria.ru в
Матч получился небогатым на голевые моменты: в первом тайме командами был нанесен только один удар по воротам, а небольшой всплеск активности случился после перерыва. Опасный момент у ворот "Зенита" возник в середине второго тайма, но мяч после удара головой Артема Дзюбы прошел выше перекладины.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Питерский "Зенит" вничью со счетом 0:0 завершил гостевой матч 6-го тура чемпионата России по футболу против томской "Томи".

Матч получился небогатым на голевые моменты: в первом тайме командами был нанесен только один удар по воротам, а небольшой всплеск активности случился после перерыва.

Опасный момент у ворот "Зенита" возник в середине второго тайма после розыгрыша штрафного, но мяч после удара головой Артема Дзюбы прошел выше перекладины. До окончания матча питерцы только сравнялись с "Томью" по ударам в створ ворот - 1:1.

"Я удовлетворен тем, как (подопечные) играли, - сказал в эфире телеканала "НТВ Плюс" наставник "Томи" Валерий Непомнящий. - Матч получился примерно равным. В обороне "Зенит" играл прилично, а большее количество голевых моментов нам помешало создать качество газона".

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает начало сезона для "Томи", Непомнящий отметил: "Курочка по зернышку клюет. Пока я удовлетворен".

Капитан и защитник "Зенита" Александр Анюков отметил, что "игра была тяжелой и на таком поле тяжело созидать". "Равная игра, моментов ни у кого не было, - сказал он. - Поле не в очень хорошем состоянии, но в такое время года мало где есть хорошие поля. Надо было выигрывать, но раз 0:0, значит 0:0".

Тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что его подопечные в матче "сделали меньше, чем могли". "Но мы встретили соперника, находящегося в хорошем физическом состоянии, - отметил итальянский специалист. - Матч завершился вничью, и мы должны принять этот счет, исходя из того, как развивалась игра".

После этого матча на счету "Зенита", сыгравшего 5 матчей в чемпионате, стало 11 очков, и по этому показателю питерцы догнали лидировавший "Спартак" из Нальчика. "Томь" делит 4-5 места с казанским "Рубином", набрав 9 очков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала