Рейтинг@Mail.ru
"Ювентус" готов потратить 200 млн евро за три года ради скудетто - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ювентус" готов потратить 200 млн евро за три года ради скудетто

© Иллюстрация РИА НовостиФутбольный клуб "Ювентус". Архив
Футбольный клуб Ювентус. Архив
Читать ria.ru в
В текущей кампании "Ювентус" не сумел преодолеть групповой этап Лиги чемпионов и рискует не квалифицироваться даже в Лигу Европы на следующий сезон. Ситуацию должны исправить приглашение нового тренера и большая активность на трансферном рынке.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. "Ювентус" разработал трехлетний план по возвращению себе титула чемпиона Италии по футболу, в рамках которого будет потрачено 200 миллионов евро, сообщает Football-Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

В текущей кампании "Ювентус" не сумел преодолеть групповой этап Лиги чемпионов и рискует не квалифицироваться даже в Лигу Европы на следующий сезон. Ситуацию должны исправить, по мнению руководства титулованного клуба, приглашение нового тренера и большая активность на трансферном рынке.

По сведениям издания, основным претендентом является нынешний наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес, а его соперниками - уволенный из "Кальяри" Массимилиано Аллегри и рулевой "Фиорентины" Чезаре Пранделли.

Бенитесу, которому, по сообщениям, дали 10 дней на то, чтобы принять или отклонить предложение, будут гарантированы 200 миллионов евро на трансферы на три года. Треть этой суммы будет потрачено на форварда мирового уровня, которым могут стать Эдин Джеко ("Вольфсбург"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль") или Джампаоло Паццини ("Сампдория").

В полузащите за Бенитесом может последовать еще один "мерсисайдец" Хавьер Маскерано, призванный заменить Фелипе Мело, который, разочаровал "Старую синьору" и, скорее всего, покинет Турин.

Также Бенитесу предстоит решить судьбу еще одного бразильца Диего, приобретенного у бременского "Вердера" прошлым летом. Средства от продажи Мело и Диего будут реинвестированы в покупку новых игроков, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала