Рейтинг@Mail.ru
Имя нового тренера сборной России по футболу могут назвать до 17 мая - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имя нового тренера сборной России по футболу могут назвать до 17 мая

Читать ria.ru в
Имя нового главного тренера сборной России по футболу может стать известно до 17 мая, когда в Ростове-на-Дону пройдет конференция Российского футбольного союза, сообщил глава РФС Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Имя нового главного тренера сборной России по футболу может стать известно до 17 мая, когда в Ростове-на-Дону пройдет конференция Российского футбольного союза (РФС), сообщил глава РФС Сергей Фурсенко.

Ранее Фурсенко говорил о том, что преемник Гуса Хиддинка будет назван на конференции РФС 17 мая.

"Дата в данном случае непринципиальна, - сказал глава РФС в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Подчеркну, что конференция РФС - это крайний срок объявления имени нового главного тренера сборной. Оно может произойти и до того".

При этом Фурсенко добавил, что уже "представляет", кто будет новым тренером российской сборной, а также подчеркнул, что на эту должность претендуют несколько специалистов. "Они все (кандидаты) уже наблюдают за игроками", - сообщил руководитель РФС.

Сергей Фурсенко рассказал, что оплата контракта нового главного тренера, вероятнее всего, также будет проходить не без участия представителей российского бизнеса, некоторые из которых, как планируется, войдут в недавно созданный Попечительский совет РФС.

"Попечительский совет целесообразен, как мне кажется, именно в такой "редакции", чтобы там собрались крупные бизнесмены, которые будут помогать футболу. И, более того, организовывать и развивать российский футбол как бизнес, - отметил Фурсенко, подчеркнув при этом, что "был бы доволен", если бы Роман Абрамович возглавил Попечительский совет.

"У меня очень хорошие отношения и с Сергеем Капковым, и с Романом Абрамовичем, с которым я тоже поддерживаю контакт", - добавил глава РФС, отвечая на вопрос, есть ли у него рабочие контакты с Национальной академией футбола (НАФ), организацией, которая оплачивала контракт Гуса Хиддинка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала