Рейтинг@Mail.ru
Все четыре украинских города примут матчи "Евро-2012" - Колесников - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все четыре украинских города примут матчи "Евро-2012" - Колесников

Читать ria.ru в
"Президент и правительство сделают все для того, чтобы "Евро-2012" прошло в Украине в четырех городах", - заявил вице-премьер Украины Борис Колесников.

КИЕВ, 13 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Вице-премьер Украины Борис Колесников убежден, что все четыре украинских города будут принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года.

На минувшей неделе на Украине побывал президент УЕФА Мишель Платини, он посетил все города, в которых будут проходить игры "Евро-2012". Платини предупредил, что если Киев не будет готов к чемпионату, то Украину в целом могут лишить право проводить чемпионат.

"Президент и правительство сделают все для того, чтобы "Евро-2012" прошло в Украине в четырех городах. Я не вижу на сегодня, при условии стабильного финансирования, никаких проблем, чтобы все четыре украинских города принимали чемпионат", - приводит во вторник пресс-служба правительства слова Колесникова.

Он также добавил, что строительство всех инфраструктурных объектов к "Евро-2012" находится под контролем правительства.

"Я настроен реалистично. Я не вижу трудности в осуществлении этого проекта как во Львове, Киеве, Харькове и Донецке", - сказал Колесников.

Кроме того, вице-премьер убежден, что второго июня в штаб-квартире УЕФА украинская делегация отчитается о значительном прогрессе, которого власти планирует достичь за следующие два месяца по подготовке к чемпионату.

Исполком УЕФА 11 декабря 2009 года окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев "Евро-2012". Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства. В рамках подготовки к Евро-2012 украинские города должны реализовать ряд проектов, в том числе строительство и реконструкцию дорог, мостов, гостиниц, стадионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала