"Ак Барс" вышел в финал плей-офф КХЛ, обыграв "Салават Юлаев" - РИА Новости, 10.04.2010

"Ак Барс" вышел в финал плей-офф КХЛ, обыграв "Салават Юлаев"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгровой момент матча КХЛ ХК "Ак Барс" (Казань) - ХК "Салават Юлаев" (Уфа)
Игровой момент матча КХЛ ХК Ак Барс (Казань) - ХК Салават Юлаев (Уфа)
Шестой поединок серии до четырех побед состоялся в Казани и завершился победой хозяев со счетом 2:1. На 12-й минуте счет открыл финский легионер "барсов" Янне Песонен, на 39-й минуте Александр Радулов сравнял счет, а победный гол команды Зинэтулы Билялетдинова провел Илья Никулин на 56-й минуте встречи.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) казанский "Ак Барс" стал первым финалистом плей-офф КХЛ, обыграв в полуфинале уфимский "Салават Юлаев" со счетом 4-2.

Шестой поединок серии до четырех побед состоялся в субботу в Казани и завершился победой хозяев со счетом 2:1. На 12-й минуте счет открыл финский легионер "барсов" Янне Песонен, на 39-й минуте Александр Радулов сравнял счет, а победный гол команды Зинэтулы Билялетдинова провел Илья Никулин на 56-й минуте встречи.

По ходу серии "АК Барс" вел в счете 3-0, но уфимцам удалось сократить разницу до минимума.

В финале "Ак Барс" сыграет с победителем финала Западной конференции, где встречаются ХК МВД и ярославский "Локомотив". Пока в этом противостоянии ничья 3-3, решающий поединок пройдет 11 апреля.