"Зенит" стал последним полуфиналистом Кубка России по футболу - РИА Новости, 07.04.2010

"Зенит" стал последним полуфиналистом Кубка России по футболу

Питерский "Зенит" стал последним полуфиналистом Кубка России по футболу, переиграв на своем поле тверскую "Волгу" со счетом 2:0.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Питерский "Зенит" стал последним полуфиналистом Кубка России по футболу, переиграв в среду на своем поле тверскую "Волгу" со счетом 2:0.

В начале матча команда из второго дивизиона российского первенства успешно сдерживала атаки подопечных Лучано Спаллетти, но на 25-й минуте счет все же был открыт: пенальти уверенно реализовал венгерский полузащитник "Зенита" Саболч Хусти.

Во втором тайме питерцы также владели преимуществом, и во второй гол оно вылилось на 59-й минуте. Владимир Быстров удачно пробил с ходу из-за пределов штрафной площади, и мяч попал точно в нижний угол ворот "Волги". До финального свистка "Зенит" имел множество возможностей довести счет до крупного, но голов больше забито не было.

В полуфинале соперником "Зенита" станет пермский "Амкар", который прошел четвертьфинальную стадию без борьбы, поскольку с турнира был снят клуб "Москва". Вторую пару полуфиналистов составят владикавказская "Алания" и новосибирская "Сибирь".

Полуфинальные матчи намечены на 21 апреля, а обладатель Кубка России-2010 будет определен 16 мая по итогам финального поединка, который пройдет в Ростове-на-Дону.