Рейтинг@Mail.ru
Моуринью рад, что "Интер" нарушил в Москве традицию гостевых поражений - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моуринью рад, что "Интер" нарушил в Москве традицию гостевых поражений

Читать ria.ru в
Сравнивая матч в Москве с игрой, которая прошла неделю назад в Милане, португалец отметил, что в российской столице его команда показала больший процент реализации ударов по воротам.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Главный тренер итальянского "Интера" Жозе Моуринью после ответного матча 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов в Москве против ЦСКА выразил удовлетворение от того, что его команда нарушила традицию гостевых поражений в турнире.

Подопечные Леонида Слуцкого во вторник уступили миланцам со счетом 0:1. В первой встрече, прошедшей в прошлую среду в Италии, был зафиксирован такой же результат.

"У нас сейчас 6 побед подряд, выход в полуфинал и отличные перспективы, - сказал Моуринью на послематчевой пресс-конференции. - Конечно, на все воля случая, но, главное, мы сломали тенденцию и теперь выигрываем на выезде. Это радует".

Сравнивая матч в Москве с игрой, которая прошла неделю назад в Милане, португалец отметил, что в российской столице его команда показала больший процент реализации ударов по воротам.

"В Милане мы смогли забить гол только после десятого удара, а здесь реализовали первый же, - рассказал специалист. - ЦСКА имел шансы забить, но на них лежало гораздо больше ответственности, чем на нас. Наверное, это и повлияло на их игру".

Моуринью уточнил, что быстрый гол не входил в планы "Интера" на матч. "Главная задача, которая стояла перед нами, - это выиграть этот матч и пробиться в полуфинал. У нас все получилось", - отметил он.

Говоря о шансах на выход в финал, Моуринью признался, что все четыре команды, которые будут играть в полуфиналах, имеют равные шансы побороться за титул в решающем поединке в Мадриде. "У "Интера" 50 процентов шансов на то, чтобы играть в финале, но все остальные команды имеют точно такие же шансы", - считает тренер.

Предполагая, что соперником "Интера" в полуфинале станет испанская "Барселона", Моуринью заявил, что играть против нее его команда будет играть по-другому, нежели чем на групповой стадии. Итальянцы дома свели поединок с "Барсой" вничью 0:0, а на выезде проиграли 0:2.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала