Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Жуков официально стал кандидатом на пост президента ОКР - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер Жуков официально стал кандидатом на пост президента ОКР

Читать ria.ru в
Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) официально выдвинула кандидатуру вице-премьера РФ Александра Жукова на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР), сообщил РИА Новости советник президента ОКР Ростислав Мурзагулов.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) официально выдвинула кандидатуру вице-премьера РФ Александра Жукова на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР), сообщил РИА Новости советник президента ОКР Ростислав Мурзагулов.

По словам собеседника агентства, такое решение было принято ВАЛОВС во вторник на заседании комиссии по реформированию олимпийского движения в России.

Жуков во вторник заявил, что, если его выдвинут, он готов претендовать на пост президента ОКР, который стал вакантным после отставки Леонида Тягачева в марте этого года в связи с неудачным выступлением сборной России на Олимпиаде-2010.

"Если будут выдвигать, то для меня это очень почетно. Конечно, я соглашусь", - сказал Жуков, по словам которого переговоры с ним о возможности выдвижения на пост главы ОКР вели несколько спортивных федераций.

Ранее источник во властных структурах сообщил РИА Новости, что в случае избрания вице-премьера Жукова президентом ОКР он продолжит исполнять свои обязанности в правительстве. В правительстве он курирует блок социальных вопросов. По данным источника, никакого перераспределения обязанностей, которые Жуков выполняет в правительстве, не произойдет.

Выборы нового президента ОКР пройдут 20 мая, крайний срок выдвижения кандидатов на этот пост - 19 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала