Рейтинг@Mail.ru
Тягачев считает "правильным решением" намерение Жукова возглавить ОКР - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тягачев считает "правильным решением" намерение Жукова возглавить ОКР

Читать ria.ru в
"Выдвижение Александра Жукова на пост президента ОКР заметно укрепит спортивный авторитет России в мире, - сказал Тягачев. - И это будет очень правильным решением, поскольку во многих странах мира высокопоставленные лица возглавляют национальные олимпийские комитеты".

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Бывший президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев назвал "очень правильным решением" намерение вице-премьера РФ Александра Жукова претендовать на пост главы ОКР.

Жуков во вторник заявил, что готов выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ОКР, который стал вакантным после отставки Тягачева в марте этого года в связи с неудачным выступлением сборной России на Олимпиаде-2010.

"Выдвижение Александра Жукова на пост президента ОКР заметно укрепит спортивный авторитет России в мире, как страны, которая проводит следующую зимнюю Олимпиаду, - сказал Тягачев. - И это будет очень правильным решением, поскольку во многих странах мира высокопоставленные лица возглавляют национальные олимпийские комитеты".

Собеседник агентства отметил, что "Жуков принимал активное участие в продвижении заявки Сочи-2014" на проведение зимней Олимпиады, "неоднократно участвовал в различных мероприятиях по линии" Международного олимпийского комитета (МОК) и "уже несколько лет занимается олимпийской программой".

По мнению Тягачева, "кандидатура Жукова будет поддержана ассоциациями летних и зимних видов спорта и многими федерациями".

"Я очень много работал с Александром Жуковым, начиная с 1996 года. Это очень спокойный, уравновешенный и не случайный в спорте человек. С ним приятно дружить и общаться, и в качестве главы ОКР он мне импонирует по всем позициям", - заявил Тягачев.

Выборы нового главы ОКР пройдут 20 мая, крайний срок выдвижения кандидатов на этот пост - 19 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала