Рейтинг@Mail.ru
У Жукова есть все качества для руководства ОКР - Балахничев - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Жукова есть все качества для руководства ОКР - Балахничев

© РИА НовостиВице-премьер Александр Жуков. Архив
Вице-премьер Александр Жуков. Архив
Читать ria.ru в
"Я голосовал за него, когда он выдвигался в Госдуму от нашего избирательного округа в Москве. Я знаю его как очень квалифицированного, грамотного, знающего спорт человека, интеллигентного и уважающего людей, что так необходимо в настоящее время", - сообщил РИА Новости глава ВФЛА Валентин Балахничев.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Вице-премьер РФ Александр Жуков обладает всеми качествами, необходимыми для успешной работы на посту президента Олимпийского комитета России (ОКР), сообщил РИА Новости глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

Жуков во вторник заявил, что готов выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ОКР, который освободился после отставки Леонида Тягачева в марте этого года. По его словам, переговоры на эту тему с ним вели несколько спортивных федераций.

Балахничев рассказал, что он давно лично знает Жукова - "дольше, чем кто-либо другой из моих коллег".

"Я голосовал за него, когда он выдвигался в Госдуму от нашего избирательного округа в Москве. Я знаю его как очень квалифицированного, грамотного, знающего спорт человека, интеллигентного и уважающего людей, что так необходимо в настоящее время. Это качество не у всех руководителей есть", - подчеркнул Балахничев.

По его мнению, в кандидатуре Жукова "нет никакой интриги". Собеседник агентства также выразил сомнение, что на пост главы ОКР "появится кто-то еще в виде самовыдвижения".

"Я не думаю, что здесь идут какие-то очень глубокие подпольные игры. Все и так было на поверхности. Среди всех кандидатур, которые рассматривались, Жуков занимал одну из ведущих позиций", - отметил Балахничев.

Тягачев подал в отставку после неудачного выступления сборной России на Олимпиаде-2010. Выборы нового президента ОКР пройдут 20 мая, крайний срок выдвижения кандидатов на этот пост - 19 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала