Футболисты "Спартака" увезли только ничью из Томска - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Спартака" увезли только ничью из Томска

На счету "Спартака" стало 5 набранных очков, а у "Томи" - 7. Команды занимают соответственно 8-е и 3-е места в турнирной таблице. Лидером с 10 набранным очками является "Спартак" из Нальчика.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Футболисты московского "Спартака" вничью со счетом 2:2 завершили матч 4-го тура чемпионата России в Томске против местной "Томи", дважды отыгрываясь по ходу матча.

Хозяева поля открыли счет в матче на 8-й минуте, когда лучший снайпер томичей Сергей Корниленко реализовал пенальти. Форвард пробил по центру ворот, обманув бросившегося в угол голкипера Сослана Джанаева, ранее сфолившего в своей штрафной.

"Спартак" ответил на это голом своего бомбардира - Веллитона, который отличился на 29-й минуте после прострела Сергея Паршивлюка от лицевой линии.

До перерыва "Томь" снова вышла вперед в счете, забив на 35-й минуте. Валерий Климов завладел мячом после ошибки спартаковской обороны, на подступах к штрафной обыграл защитника Марека Сухи и неотразимо пробил в нижний угол.

Красно-белые сделали счет 2:2, когда гол забил Ибсон, на 47-й минуте удачно сыгравший на добивании после дальнего удара и не слишком уверенной игры голкипера Сергея Парейко. До конца встречи голевых моментов у обеих команд было считанное количество, и счет остался без изменений.