Рейтинг@Mail.ru
Писеев: ISU интересует отсутствие Плющенко на ЧМ, не его участие в шоу - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писеев: ISU интересует отсутствие Плющенко на ЧМ, не его участие в шоу

Читать ria.ru в
Международный союз конькобежцев (ISU) обращался в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) лишь за разъяснением причин отказа Евгения Плющенко от участия в чемпионате мира-2010, заявил РИА Новости президент ФФККР Валентин Писеев.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Международный союз конькобежцев (ISU) обращался в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) лишь за разъяснением причин отказа Евгения Плющенко от участия в чемпионате мира-2010, заявил РИА Новости президент ФФККР Валентин Писеев.

В четверг в российских СМИ появилась информация о том, что фигурист может быть отстранен от соревнований на год, если будет установлено, что он рисковал здоровьем ради коммерческого старта. Незадолго до мирового первенства в Турине (22-28 марта) Плющенко прошел обследование в консультативно-диагностическом центре управления делами президента РФ в Санкт-Петербурге. Тогда консилиум ведущих специалистов поставил диагноз и вынес рекомендации по лечению, исключающие спортивные и физические нагрузки в течение двух недель. 31 марта олимпийский чемпион 2006 года и двукратный серебряный призер Игр принял участие в шоу "Короли льда" в Москве.

"Они (ISU) обратились не по показательным выступлениям, а по чемпионату мира. Мы дали заключение обследования, которое он проходил в Питере", - прояснил ситуацию Писеев.

"Никакого решения о дисквалификации нет, и неизвестно, будет ли оно вообще. Это будет решать совет Международного союза конькобежцев, который соберется в июне в Барселоне. Но пока неизвестно, будут ли они вообще поднимать этот вопрос", - сказал глава ФФККР.

В свою очередь, тренер Плющенко Алексей Мишин выразил надежду, что интересы фигуриста будут защищены. "Те организации, которые заинтересованы, чтобы он катался, должны за него бороться", - заявил РИА Новости Мишин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала