Рейтинг@Mail.ru
"Барселона" упустила победу над "Арсеналом" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Барселона" упустила победу над "Арсеналом" в матче Лиги чемпионов

© REUTERS / Eddie KeoghФутболисты "Барселоны"
Футболисты Барселоны
Читать ria.ru в
Встреча на стадионе "Эмирэйтс" закончилась со счетом 2:2. Ответный поединок на стадионе "Ноу Камп" состоится 6 апреля.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Испанская "Барселона" сыграла вничью с лондонским "Арсеналом" в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов.

Встреча на стадионе "Эмирэйтс" закончилась со счетом 2:2. В первые 45 минут подопечные Хосепа Гваридолу имели преимущество и по голевым моментам, и по владению мячом, однако реализовать его лишь во втором тайме. Уже на 46-й минуте Херард Пике сделал заброс из глубины поля, на который откликнулся шведский форвард "гранатово-синих" Златан Ибрагимович, который перекинул до того безупречно действовавшего голкипера "канониров" Мануэля Альмунию, далеко вышедшего из ворот. Во втором пропущенном мяче виноватыми оказались защитники "Арсенала", не сумевшие создать искусственный офсайд. Швед вновь уверенно реализовал выход один на один, отправив мяч в ближний угол ворот Альмунии.

Но "Арсенал" не думал сдаваться. Возродил интригу на 69-й минуте Тео Уолкотт, которому отличный пас выдал Никлас Бендтнер. Датчанин оказался причастным и ко второму голу команды Арсена Венгера - именно после его передачи в штрафной испанцев Карлес Пуйоль сфолил на Франсеске Фабрегасе и покинул поле. Пострадавший с пенальти ударом по центру ворот на 85-й минуте оставил не у дел Виктора Вальдеса.

Лондонцы понесли ощутимые потери перед гостевым матчем. Андрей Аршавин провел на поле лишь 28 минут, досрочно покинув его из-за травмы, однако успел получить желтую карточку. Вильям Галлас также вынужден был вынужденно заменен, а Фабрегас, как и Аршавин, был награжден "горчичником", в результате чего встречу в Барселоне точно пропустит.

Ответный поединок на стадионе "Ноу Камп" состоится 6 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала