ЦСКА проиграл "Интеру" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

ЦСКА проиграл "Интеру" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Интер" (Милан, Италия) - ЦСКА (Москва, Россия)
Игровой момент матча Интер (Милан, Италия) - ЦСКА (Москва, Россия)
Поединок на "Сан-Сиро" завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 65-й минуте провел Диего Милито. Ответная встреча состоится 6 апреля в Москве.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Миланский "Интер" взял верх над московским ЦСКА в первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов.

Футболисты столичного клуба вышли на поле с траурными повязками в память о жертвах терактов в Москве. Команды начали встречу небыстро, армейцы в первые минуты, в целом, не уступали хозяевам. На выпад Милоша Красича по правому флангу и верховую подачу в штрафную "Интер" ответил немного неточным со ударом со стандартного положения в исполнении Уэсли Снейдера.

Первый раз "нерадзурри" попали в створ на 10-й минуте - Самюэль Это'о на границе штрафной убрал на замахе Василия Березуцкого и пробил, Игорь Акинфев легко забрал мяч. В ответной атаке уже подопечные Леонида Слуцкого получили право на штрафной - скандально известный Марко Матерацци, единственный итальянец в составе "Интера", - грубо нарушил правила против Красича. Довольно неожиданно с 28 метров выстрелил не Кейсуке Хонда, а Сергей Игнашевич, отправивший мяч низом, Жулио Сезару также проблем не доставил.

После этого инициатива перешла к миланцам, а игроки ЦСКА никак не могли зацепиться за мяч. "Интер" буквально затерзал армейцев "стандартами", который зарабатывали активные Уэсли Снейдер, Майкон, Диего Милито. В результате "горчичники" заработали Милош Красич и Евгений Алдонин, которые пропустят ответный поединок в Москве. Отличные моменты имели Это'о и Горан Пандев, в самой концовке тайма близок к успеху был все тот же Снейдер. Трехходовка с участием Милито и Деяна Становича завершилась тем, что мяч после удара Снейдера немного разминулся со стойкой ворот Акинфеева.

Во втором тайме атаки "Интера" стали еще яростнее. Еще до взятия ворот миланцы фактически придавили москвичей к своим воротам. Забивать мог Деян Станкович, не сумевший воспользоваться ошибкой защитников ЦСКА - ветеран толком не попал по мячу, выйдя один на один с Акинфеевым. Гол назревал, армейцы изредка выбирались в атаку. На 65-й минуте Снейдер у штрафной нашел передачей Милито, аргентинец, которого не сумел накрыть Василий Березуцкий, немного продвинулся вперед и нанес отличный удар в нижний угол ворот, голкипер сборной был бессилен.

Полный стадион болельщиков гнал вперед своих любимцев, которые могли увеличить преимущество не один раз. Тем временем Слуцкий решил прибавить скорости в центре поля, убрав с поля Хонду, Мамаева и Алдонина, выпустив вместо них свежих Алана Дзагоева, Марка Гонсалеса и Элвира Рахимича. Однако решающего значения эти перестановки не внесли. Алексей Березуцкий вынес мяч с "ленточки" после удара Пандева, Снейдер вновь промазал из выгоднейшего положения. За несколько минут до конца едва ли не единственный момент ЦСКА упустил Томаш Нецид, плохо обработавший мяч после проникающего паса от Дейвидаса Шембераса.

Ответная встреча состоится 6 апреля в Москве.