Рейтинг@Mail.ru
Форвард "Барселоны" Месси готов играть в футбол бесплатно - РИА Новости, 28.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форвард "Барселоны" Месси готов играть в футбол бесплатно

Читать ria.ru в
"Деньги увеличивают уровень жизни, но они не вдохновляют меня, - отметил аргентинец. - Я бы играл бесплатно, если бы не был профессиональным футболистом".

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Аргентинский нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси заявил, что выходит на поле не ради денег, сообщает Daily Mirror.

Месси, который является самым высокооплачиваемым игроком с заработком 33 миллиона евро в год, в минувшем году был признан лучшим футболистом мира.

"Деньги увеличивают уровень жизни, но они не вдохновляют меня, - отметил аргентинец. - Я бы играл бесплатно, если бы не был профессиональным футболистом. Я живу ради игры, а не ради финансовых привилегий. И я играю ради команды, а не самого себя. Индивидуальные награды получать приятно, но общий успех, будь это "Барселона" или сборная Аргентины, важнее".

Каталонцам, защищающим титул победителей Лиги чемпионов, в четвертьфинале турнира предстоит встретиться с лондонским "Арсеналом".

"На данном этапе не так важно, кто является нашим соперником, поскольку, чтобы выиграть трофей, нужно одолеть лучших, - заявил Месси. - "Арсенал", как и "Манчестер Юнайтед" - атакующая команда, и я не думаю, что они применят другую тактику в матчах против нас".

Он добавил, что главной целью в карьере считает победу сборной на чемпионате мира.

"Можно добиться величия лишь на этом уровне. Лучшие футболисты выигрывали чемпионат мира, и именно этого я стараюсь добиться", - заявил аргентинский форвард.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала