Матч чемпионата России "Динамо" - "Зенит" - 1:2. Хроника матча - РИА Новости, 03.09.2019

Матч чемпионата России "Динамо" - "Зенит" - 1:2. Хроника матча

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Динамо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург)
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург)

В субботу, 27 марта, в Химках прошел матч 3-го тура чемпионата России по футболу "Динамо" - "Зенит". Победу со счетом 2:1 в этом матче одержала команда Лучано Спаллетти.

18.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует на нашем сайте всех любителей футбола!

18.05 Динамовцы во втором туре встречались с земляками из ЦСКА и несмотря на ничейный результат поединка (0:0) были ближе к победе. Подопечные Лучано Спаллетти же вырвали очко у столичного "Спартака" на "Петровском" (1:1) благодаря голу защитника Николаса Ломбертса на последних минутах.

18.10 Клуб с берегов Невы отправится в Москву в усиленном составе по сравнению с первыми турами. Восстановились после травм и включены в заявку команды голкипер Юрий Жевнов, защитник Фернандо Мейра и полузащитник Радек Ширл. Также к тренировкам вернулся получивший повреждение в игре со "Спартаком" хавбек Игорь Денисов.

18.15 У московского клуба, голкипер которого Владимир Габулов пока не пропустил ни одного мяча в новом сезоне, главной потерей станет возможное отсутствие Дмитрия Хохлова - у капитана небольшая травма пятки. Зато смогут сыграть с "Зенитом" защитник Денис Колодин, который, скорее всего, дебютирует в чемпионате-2010, а также вылечившийся от простуды новобранец Алексей Ребко.

18.20 Дополнительную интригу матчу придает то, что против своих бывших клубов выйдут на поле форвард "Зенита" Александр Кержаков и полузащитник "Динамо" Игорь Семшов, а также португалец Данни, перешедший из московского в питерский клуб в 2008 году.

18.27 Футболисты уже вышли на поле.

18.29 Главным арбитром встречи назначен волгоградец Эдуард Малый, который в минувшем сезоне обслуживал поединок между "Зенитом" и "Москвой". Тогда он отменил "правильный" гол, забитый "горожанами" с пенальти, и был отстранен от работы на несколько матчей.

18.30 Матч начался!

3`На первых минутах игру полностью контролирует "Динамо". Правда, пока до ударов дело не доходит.

6` Довело "Динамо" атаку до удара: Кокорина вывели один на один с Малафеевым, но форвард бело-голубых пробил точно в голкипера.

8` Еще один момент возник у "Динамо"! Самедов подал с правого фланга верхом точно на Воронина. Украинец принял мяч грудью, но удар сильным у него не получился.

12` ГОЛ! Открывает счет "Зенит"! Лазович с левого фланга разрезающим пасом вывел Данни на рандеву с Габуловым, и португалец не промахнулся! 1:0!

15` "Динамо" провело неплохую атаку: Комбаров с левого фланга верхом направил мяч на Самедова, которому оставалось только попасть по мячу. Но новичок бело-голубых этого сделать не смог.

20` Очередной хороший пас отдает Лазович. Серб с левого фланга перевел мяч направо Быстрову, однако россиянин продолжить перспективную атаку продолжить не смог.

24` Получил по ногам от Фернандеса Лазович! И первая желтая карточка в матче достается защитнику "Динамо".

26` Данни со своей половины поля посылает мяч Лазовичу. Защитники смогли настигнуть его только в штрафной, переведя мяч на угловой.

29` Зырянов налетел на Семшова, и получил от Малого желтую карточку.

32` Второй угловой зарабатывает "Зенит".

34` ГОЛ! 2:0! Оставили "динамовцы" одного в штрафной Лазовича, который спокойно обработав мяч переправил его слева на Данни. Португалец пробил в перекладину, а на добивании удачно сыграл Быстров.

40` Воронин вывел Кокорина один на один с Маллафеевым, но молодой форвард уже во второй раз не смог переиграть голкипера "Зенита".

43` Желтую карточку получает Губочан.

45` Две минуты добавляет Малый.

47` Первый тайм закончен!

19.35 Начался второй тайм!

47` В перерыве тренеры замен не провели.

52` Навалились на ворота "Зенита" "динамовцы", но ничего продуктивного бело-голубые пока придумать не могут.

57` Какой рейд сейчас устроил Самедов! Прошел половину поля, переиграв попутно четверых игроков "Зенита", однако переиграть Малафеева не сумел!

59` Первую замену прободит Андрей Кобелев: вместо Кирилла Комбарова вышел Дмитрий Хохлов.

60` Чуть было не довел счет до крупного "Зенит"! Кержаков, получив мяч в штрафной, откатил его Лазовичу, удар которого сумел парировать Габулов.

62` Еще один момент у "Зенита"! Данни вывел Быстрова к воротам Габулова, но 34-й номер гостей, переиграв голкипера, не сумел перевести мяч в ворота.

62` Вторая замена у "Динамо": вместо Семшова на поле вышел Ропотан.

63` Малафеев фолит в своей штрафной и пенальти!

66` ГОЛ! Сокращает отставание в счете "Динамо"! Дмитрий Комбаров послал мяч в левый от Малафеева угол, тогда как Вячеслав прыгнул в правый!

67` Еще одна желтая карточка у "Зенита". Теперь у Анюкова.

68` Воронин пробил штрафной, но точно по центру ворот, Малафеев забрал мяч.

71` Первая замена у "Зенита": вместо Быстрова появляется Хусти.

73` Опасно разыграло штрафной "Динамо". Самедов с левого фланга подал на Фернандеса, но португалец пробил выше ворот.

76` Отвечает "Зенит". Данни подал со штрафного на Ломбертса, и только удачная игра Габулова, переведшего мяч на угловой, спасла "Динамо".

78` Самедов, сместившись с правого фланга в центр, мощно пробил, но прямо в Малафеева.

82` Могло "Динамо" сравнять счет. Чеснаускис с левого фланга подал в штрафную, где передачу готов был замкнуть Кокорин, но защитник "Зенита" сумел опередить "динамовца".

83` Лазович уходит, появляется на поле Канунников.

84` Последняя замена у "Динамо": вместо Чеснаускиса появляется Гранат.

86` Два подряд угловых подал "Зенит" - безрезультатно.

90` Хохлов мог сравнять счет: Кокорин скинул Дмитрию мяч прямо по центру, но ветеран "Динамо" пробил мимо.

90` Ушел Кержаков, вышел Широков.

90` Три минуты добавил Малый.

93` Матч закончен! "Зенит" переиграл "Динамо" со счетом 2:1.