Черезов выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Ханты-Мансийске - РИА Новости, 26.03.2010

Черезов выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Ханты-Мансийске

Спортсмен из Ижевска не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и финишировал с результатом 24 минуты 24,3 секунды. Для Черезова это четвертая победа в сезоне и седьмая в карьере на этапах Кубка мира.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Российский биатлонист Иван Черезов стал победителем спринтерской гонки на 10 км на последнем этапе Кубка мира, проходящем в Ханты-Мансийске.

Спортсмен из Ижевска не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и финишировал с результатом 24 минуты 24,3 секунды.

Для Черезова это четвертая победа в сезоне и седьмая в карьере на этапах Кубка мира.

Второе место занял итальянец Кристиан Де Лоренци, отставший от победителя на 13,8 секунды. Украинец Андрей Дериземля показал третий результат (+16,7).

Остальные россияне заняли следующие места: Виктор Васильев (1 промах) - 13-е, Евгений Устюгов (1) - 15-е, Алексей Волков (2) - 41-е, Максим Максимов (3) - 46-е, Андрей Маковеев (4) - 49-е, Максим Чудов (4) - 57-е, Николай Круглов (3) - 71-е.

В субботу в Ханты-Мансийске пройдут женская и мужская гонки с масс-старта на 12,5 и 15 километров соответственно.