Рейтинг@Mail.ru
Гей-олимпиада в Кельне летом пройдет под патронатом главы МИД Германии - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гей-олимпиада в Кельне летом пройдет под патронатом главы МИД Германии

Читать ria.ru в
Gay Games проходят каждые четыре года, в этом году площадкой соревнований станет город Кельн.

БЕРЛИН, 25 мар - РИА Новости. Крупные спортивные соревнования для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации Gay Games Cologne 2010 в Кельне пройдут под патронатом главы МИД Германии Гидо Вестервелле, сообщает в четверг таблоид Bild со ссылкой на оргкомитет мероприятия.

Глава МИД Германии открыто говорит о своей гомосексуальности и часто появляется на публике со своим другом Михаэлем Мронцом. По мнению представителя оргкомитета мероприятия Анетте Вахтер, своим согласием взять под покровительство эти состязания Вестервелле демонстрирует "знак толерантности" и принятия представителей нетрадиционной ориентации в современное общество.

Gay Games проходят каждые четыре года, в этом году площадкой соревнований станет город Кельн. Мероприятие пройдет с 31 июля по 7 августа, ожидается, что в нем примет участие около 12 тысяч спортсменов. В программу состязаний входят, в том числе, футбол, легкая атлетика, плавание, бодибилдинг, боулинг и гольф. Первые в истории игры Gay Games прошли в 1982 году в Сан Франциско.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала