Яна Романова выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Ханты-Мансийске - РИА Новости, 25.03.2010

Яна Романова выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Ханты-Мансийске

Романова, стартовавшая одной из последних, преодолела два огневых рубежа без промахов и показала результат в 20 минут 59,3 секунды.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Россиянка Яна Романова выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км на заключительном этапе Кубка мира-2009/10 по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

Романова, стартовавшая одной из последних, преодолела два огневых рубежа без промахов и показала результат в 20 минут 59,3 секунды. Второе место заняла француженка Мари-Лор Брюне (0 промахов), отставшая от россиянки на 10,9 секунды. Бронза досталась также безупречно отстрелявшей шведке Хелене Юнссон, которая проиграла победительнице 15,5 секунды.

В число десяти лучших по итогам гонки, помимо Романовой, попали еще три представительницы России: Ольга Медведцева (5-е место; 0 промахов), Анна Булыгина (7; 1) и Ольга Зайцева (10, 1). 20-е место заняла Наталья Соколова (0 промахов), 29-е - Светлана Слепцова (2).
В пятницу в Ханты-Мансийске пройдет мужской спринт.