Рейтинг@Mail.ru
Статус лидеров пока не приносит плодов - фигуристы Хохлова и Новицкий - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статус лидеров пока не приносит плодов - фигуристы Хохлова и Новицкий

© REUTERS / Giampiero SpositoЯна Хохлова и Сергей Новицкий
Яна Хохлова и Сергей Новицкий
Читать ria.ru в
"Нам уже не раз задавали вопросы, как мы себя ощущаем в роли первой пары и как изменится теперь отношение судей к нам? Вот видим, что пока никак. Наверное, кататься мы разучились", - сказала Хохлова.

ТУРИН, 23 мар - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Статус первой пары России в танцах на льду Яны Хохловой и Сергея Новицкого пока никак не изменил отношения к ним судей, считают сами фигуристы.

После исполнения обязательного танца на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в эти дни в итальянском Турине, россияне занимают промежуточное пятое место с 37,70 баллами.

"Прокатом - довольны, оценками - нет", - с ходу заявил Новицкий в разговоре с российской прессой после выступления.

"Нам уже не раз задавали вопросы, как мы себя ощущаем в роли первой пары и как изменится теперь отношение судей к нам? Вот видим, что пока никак. Наверное, кататься мы разучились", - в свою очередь пожала плечами Хохлова.

Она напомнила, что на чемпионате мира 2008 года в Гетеборге, где пара завоевала бронзовые медали, отношение судей было абсолютно другим.

"Тогда мы и канадцев обыграли. Но получается, что с того времени у нас регресс произошел. Естественно, другие тоже не стоят на месте, работают, но все-таки странно", - сказала фигуристка.

По словам спортсменов, обязательный танец всегда был одной из сильных их сторон, поэтому оценки за него удивляют.

"С "обязаловкой" у нас никогда проблем не было. На предыдущих стартах мы могли потерять на оригинальном или произвольном, но не на обязательном", - отметил Новицкий.

Также он посетовал на оценки, выставленные еще одной российской паре - Екатерине Рублевой и Ивану Шеферу, с которыми они вместе тренируются у Александра Свинина и Ирины Жук.

"Я посмотрел их прокат, и не понимаю, почему некоторым парам ставятся совершенно астрономические баллы, а тем, кто катается как минимум не хуже, - баллов на десять меньше", - сказал россиянин.

Впрочем, несмотря на оценки, чемпионы Европы-2009 рассчитывают завоевать медали мирового первенства.

"Мы приехали сюда за медалями, - подчеркнул партнер. - Мы знаем, что наши шансы расцениваются не слишком высоко, но тем не менее".

По его словам, девятое место на Олимпиаде подхлестнуло "что-то кому-то доказать".

"Руки не опускались, нет. Пока нет", - сказал Нрвицкий.

"Конечно, мы рассчитывали немножко на другие результаты на Олимпиаде, - продолжила Хохлова. - Но так вышло, что заняли не совсем то место. И многие стали сразу говорить, что на чемпионате мира у нас есть шанс. Мы попытались его использовать, получилось так, как получилось. Но это только обязательный танец, расстраиваться рано. Мы будем бороться до конца".

Оригинальный танец на чемпионате мира будет исполнен в четверг, 25 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала