Рейтинг@Mail.ru
"Золото Якутии" изготовило медаль для Плющенко из золота 750 пробы - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Золото Якутии" изготовило медаль для Плющенко из золота 750 пробы

© Эскиз предоставил председатель совета петербургского муниципального образования "Округ Петровский" Дмитрий ИльковскийЭскиз "народной" медали для Евгения Плющенко
Эскиз народной медали для Евгения Плющенко
Читать ria.ru в
"Медаль общим весом 516 граммов уже изготовлена из золота 750 пробы и будет окончательно готова после чистовой ювелирной обработки", - сообщил во вторник РИА Новости представитель компании.

ЯКУТСК, 23 мар - РИА Новости. Одно из крупнейших российских золотодобывающих и перерабатывающих предприятий РФ "Золото Якутии" изготовило золотую медаль для серебряного призера олимпиады в Ванкувере по фигурному катанию Евгения Плющенко, сообщил во вторник РИА Новости представитель компании.

"Медаль общим весом 516 граммов уже изготовлена из золота 750 пробы и будет окончательно готова после чистовой ювелирной обработки", - уточнил собеседник агентства.

Ранее представитель постпредства Якутии в Санкт-Петербурге сообщил РИА Новости, что 11 марта 2010 года в Санкт-Петербурге в штабе инициаторов акции "Народная медаль Евгения Плющенко" прошла презентация десяти эскизов будущей медали.

"Из десяти эскизов, представленных на конкурс, шесть были подготовлены дизайнерами из якутских ювелирных компаний "Золото Якутии" и "ЭПЛ Даймонд". В финал вышли эскизы двух медалей - представителя Олимпийского комитета из Санкт-Петербурга Натальи Кондратьевой и ювелира компании "Золото Якутии" Петра Федорова", - сообщил представитель постпредства.

По его словам, на обеих медалях изображен стилизованный силуэт российского фигуриста в знаменитом четвертном прыжке. По мнению дизайнеров, в этих двух эскизах лучше всего переданы характер, сила духа, индивидуальность и воля к победе российского спортсмена.

"В результате обсуждения все члены народного жюри пришли к мнению совместить два эскиза в один. Некий симбиоз двух эскизов авторов из Якутии и Санкт-Петербурга говорит о единении народа в желании восстановить справедливость на Зимней Олимпиаде по отношению к российскому фигуристу", - отметил собеседник агентства.

По его словам, больше всего споров возникло о надписи на самой медали. В итоге было принято решение высечь на оборотной стороне: "Победителю Евгению Плющенко за непревзойденное мастерство от российского народа".

"Медаль будет торжественно вручена Евгению Плющенко 4 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге", - добавил представитель постпредства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала