Рейтинг@Mail.ru
Выбор Ростова-на-Дону для финала Кубка России не был спонтанным - РФС - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выбор Ростова-на-Дону для финала Кубка России не был спонтанным - РФС

Читать ria.ru в
Исполком Российского футбольного Союза (РФС) не случайно выбрал Ростов-на-Дону в качестве места проведения финального матча Кубка России сезона-2009/10, сообщил РИА Новости по телефону руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Исполком Российского футбольного Союза (РФС) не случайно выбрал Ростов-на-Дону в качестве места проведения финального матча Кубка России сезона-2009/10, сообщил РИА Новости по телефону руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

Финал турнира намечен на 16 мая.

"РФС ставит одной из своих задач пропаганду и развитие футбола на региональном уровне, и выбор Ростова-на-Дону не был спонтанным, - сказал Малосолов. - Мы предварительно обговаривали данный вариант с руководством и футбольными властями города и убеждены, что финал Кубка России вызовет большой интерес и станет праздником для жителей города".

На заседании бюро исполкома РФС в понедельник было принято решение "о внесении изменений в регламент Кубка России по футболу" в целях популяризации футбола в регионах. "В соответствии с ним финальный матч турнира может быть проведен в любом российском городе, располагающим соответствующей инфраструктурой", - говорится в официальном сообщении РФС. Таким образом, выбор Ростова-на-Дону стал первым решением с учетом измененного регламента, где до этого, кстати, было сказано, что "финальный матч (Кубка России) проводится в городе Москве".

Малосолов добавил, что "16 мая в Ростове-на-Дону будет весенняя погода, прекрасные газон и атмосфера на отремонтированном стадионе, а 17 мая там же пройдет конференция РФС".

Собеседник агентства отметил, что при выборе следующих городов для проведения финалов Кубка России, а также матчей национальных сборных России, главными критериями будут "наличие желания у организаторов и современной инфраструктуры в городе".

При этом пресс-атташе РФС подчеркнул, что это не означает, что Кубок России уходит из Москвы - "в каждом случае вопрос будет рассматриваться с учетом сложившейся ситуации".

Финальный матч женского Кубка России-2010 по решению исполкома РФС состоится 31 октября в Краснодаре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала