Российский биатлонист Черезов выиграл гонку с масс-старта в Норвегии - РИА Новости, 21.03.2010

Российский биатлонист Черезов выиграл гонку с масс-старта в Норвегии

Не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, Черезов завершил 15-километровую дистанцию с результатом 40 минут 10,1 секунды.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Российский биатлонист Иван Черезов стал победителем гонки с масс-старта на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Читайте досье на Ивана Черезова >>

Австриец Кристоф Зуманн (отставание 26,3 секунды) пришел к финишу вторым, лидер Кубка мира в общем зачете норвежец Эмиль-Хегле Свендсен завоевал бронзу (+34,6).

Евгений Устюгов, пока не потерявший шансов на большой Хрустальный глобус по итогам сезона, занял пятое место. Не закрыв четыре мишени, олимпийский чемпион Ванкувера в масс-старте проиграл Черезову 56,2 секунды.

Максим Чудов (+1.16,2) финишировал восьмым, Антон Шипулин (+3.28,0) - 28-м. Знаменитый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален занял 13-е место.

Заключительный этап Кубка мира пройдет на следующей неделе в Ханты-Мансийске.