Рейтинг@Mail.ru
Следующий сезон Плющенко будет "более расслабленным" - Мишин - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следующий сезон Плющенко будет "более расслабленным" - Мишин

Читать ria.ru в
Тренер олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Алексей Мишин планирует для своего подопечного менее интенсивный следующий сезон по сравнению с текущим, сообщает "Радио Зенит".

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Тренер олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Алексей Мишин планирует для своего подопечного менее интенсивный следующий сезон по сравнению с текущим, сообщает "Радио Зенит".

В пятницу президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев рассказал РИА Новости, что Плющенко из-за травмы не примет участия в чемпионате мира-2010, стартующего в Турине 23 марта.

"Мы уже подбираем музыку, готовим номера, новые хореографические решения, будем использовать новые методики тренировок, планируем летние сборы. Следующий сезон будет похож на нынешний, но будет более расслабленным. В этом году мы начали готовиться в июне, а в феврале уже была вершина сезона. Сейчас мы хотим увеличить количество выступлений, чтобы поднять рейтинг Евгения. Тогда ему не придется кататься вместе с фигуристами более низкого уровня", - сказал Мишин.

Он также подтвердил, что "во время и после Олимпиады Евгений чувствовал определенную боль в правом колене".

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Плющенко занял второе место. Свое первое олимпийское серебро фигурист завоевал в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, уступив первенство соотечественнику Алексею Ягудину, а в 2006 году в Турине Плющенко стал чемпионом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала