Рейтинг@Mail.ru
Брызгалов помог "Финиксу" установить клубный рекорд в НХЛ - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брызгалов помог "Финиксу" установить клубный рекорд в НХЛ

Читать ria.ru в
"Финикс" уступал 0:3, но три шайбы в третьем периоде позволили "Койотам" перевести встречу в овертайм. Брызгалов в серии буллитов парировал два броска из трех - 4:3. Эта победа стала 44-й в "регулярке" для "Финикса", который превысил предыдущее клубное достижение (43), установленное в сезоне 1984/85.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. "Финикс", ворота которого защищал российский голкипер Илья Брызгалов, одержал волевую победу над "Флоридой" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ), попутно установив клубный рекорд.

Игравший в гостях "Финикс" уступал 0:3, но три шайбы в третьем периоде позволили "Койотам" перевести встречу в овертайм. Брызгалов, который с игры отразил 21 бросок из 24-х, в серии буллитов парировал два броска из трех, чего оказалось вполне достаточно - 4:3. Эта победа стала 44-й в "регулярке" для "Финикса", который превысил предыдущее клубное достижение (43), установленное в сезоне 1984/85, когда команда базировалась в канадском Виннипеге.

Еще для двоих российских вратарей вечер четверга оказался не столь удачным. Семен Варламов совершил 25 "спасений", и "Вашингтон", игравший без завершавшего двухматчевую дисквалификацию Александра Овечкина, уступил в гостях "Каролине" в овертайме со счетом 3:4. Евгений Набоков (23 "сэйва") и его "Сан-Хосе" потерпели поражение в Ванкувере - 2:3.

"Атланта", которая продолжает бороться за попадание в плей-офф, в родных стенах переиграла неудачно выступающую в последнее время "Оттаву" - 6:3. Евгений Артюхин открыл счет, а Максим Афиногенов дважды ассистировал Николаю Антропову.

Защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар отметился результативной передачей в гостевом матче с "Бостоном", в котором хозяева уступили "всухую" - 0:3. Вновь пропустил игру из-за травмы лидер "Пингвинов" Евгений Малкин.

Результаты остальных матчей игрового дня:

"Торонто" - "Нью-Джерси" - 2:1 (по буллитам),

"Нэшвилл" - "Миннесота" - 5:0,

"Рейнджерс" - "Сент-Луис" - 3:4,

"Даллас" - "Филадельфия" - 2:3,

"Тампа" - "Баффало" - 2:6,

"Лос-Анджелес" - "Чикаго" - 0:3.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала