Рейтинг@Mail.ru
ХК "Салават Юлаев" настаивает на матче без зрителей после ЧП - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Салават Юлаев" настаивает на матче без зрителей после ЧП

Читать ria.ru в
Руководство ХК "Салават Юлаев" после ЧП на игре в Екатеринбурге в воскресенье требует провести следующий матч серии плей-офф КХЛ в понедельник между этими командами без зрителей, сообщили РИА Новости в пресс-службе команды.

УФА, 14 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. Руководство хоккейного клуба "Салават Юлаев" после ЧП на игре в Екатеринбурге в воскресенье, когда болельщик "Автомобилиста" напал на игрока уфимской команды Виталия Колесника, требует провести следующий матч серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в понедельник между этими командами без зрителей, сообщили РИА Новости в пресс-службе команды из Башкирии.

В воскресенье в Екатеринбурге, на 17 минуте матча "Автомобилист" - "Салават Юлаев" было совершено нападение на голкипера гостей Колесника. Болельщик местной команды, вначале перегнувшись через ограждение, несколько раз ударил вратаря рукой, затем схватил хоккейную клюшку и нанес три рубящих удара по голове. В результате голкипер ХК "Салават Юлаев" получил рваную рану, со значительной потерей крови. Виталия доставили в раздевалку, где ему была оказана срочная медицинская помощь.

По словам собеседника, в связи с происшествием ХК "Салават Юлаев" выражает официальный протест и просит КХЛ тщательно разобраться в ситуации, дать правовую оценку инциденту и наказать виновных.

"Уфимский клуб просит провести следующий матч серии плей-офф 15 марта в городе Екатеринбурге между ХК "Автомобилист" и ХК "Салават Юлаев" без зрителей, чтобы исключить возможность повтора подобных инцидентов, и тем самым обеспечить безопасность обеих команд", - сказал представитель пресс-службы клуба.

Он добавил, что это первое чрезвычайное происшествие подобного характера за всю историю профессионального хоккея в России.

"Может ли теперь кто-то дать гарантию, что в следующий раз в руках неадекватных болельщиков ХК "Автомобилист" не окажется нож или любое другое оружие. ХК "Салават Юлаев" уделяет большое внимание обеспечению безопасности гостевых команд на "Уфа-Арене" и надеется на подобное отношение к своим игрокам и тренерам на выездных матчах", - сказал собеседник.

В третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в воскресенье "Автомобилист" победил уфимский "Салават Юлаев" со счетом 4:3. Счет в серии до трех побед - 2-1 в пользу уфимского клуба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала