Футболисты "Сибири" проиграли "Тереку" в дебютном матче в премьер-лиге - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Сибири" проиграли "Тереку" в дебютном матче в премьер-лиге

Поединок первого тура, который прошел в Новосибирске при достаточно теплой погоде (около минус трех градусов), завершился со счетом 2:0 в пользу южан. Голы забивали Андрей Кобенко (40-я минута) и Шамиль Асильдаров (56).

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Новосибирская "Сибирь" проиграла грозненскому "Тереку" в своем дебютном матче в элитном дивизионе чемпионата России по футболу.

Поединок первого тура, который прошел в воскресенье в Новосибирске при достаточно теплой погоде (около минус трех градусов), завершился со счетом 2:0 в пользу южан. Голы забивали Андрей Кобенко (40-я минута) и Шамиль Асильдаров (56).

В первом тайме сибиряки играли более активно, создали несколько неплохих моментов, но ошибка голкипера Войцеха Ковалевски, потерявшего ворота, вкупе с мастерским ударом Кобенко оказали ключевое влияние на исход встречи. Во втором тайме "Терек" грамотно удерживал преимущество, к тому же после розыгрыша штрафного Асильдаров удачно подставил голову - 2:0.

Хозяева поля завершали игру вдесятером. Первое удаление в истории выступлений "Сибири" в премьер-лиге заработал на 89-й минуте защитник Денис Бухряков, получивший вторую желтую карточку за грубый фол.

Во втором туре "Сибирь" отправится на выезд в Раменское в гости к "Сатурну", "Терек" примет в Грозном "Ростов".