Себастьян Феттель выиграл первую квалификацию сезона в "Формуле-1" - РИА Новости, 13.03.2010

Себастьян Феттель выиграл первую квалификацию сезона в "Формуле-1"

Вице-чемпион прошлого сезона показал лучшее время в финале квалификации - 1 минута 54,101 секунды. Вторым гонку начнет Фелипе Масса ("Феррари", 1.54,242), а третьим - его напарник Фернандо Алонсо (1.54,608).

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель завоевал поул-позишн на первом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бахрейна.

В субботу вице-чемпион прошлого сезона показал лучшее время в финале квалификации - 1 минута 54,101 секунды. Вторым гонку начнет Фелипе Масса ("Феррари", 1.54,242), а третьим - его напарник Фернандо Алонсо (1.54,608).

Как и ожидалось, поул разыграли пилоты четырех команд ("Феррари", "Ред Булл", "Макларен", "Мерседес GP"), а компанию им составили Роберт Кубица из "Рено" и Адриан Сутиль из "Форс Индии". Стоить отметить, что семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, возобновивший карьеру после трехлетнего перерыва, уступил в квалификации своему напарнику Нико Росбергу.

Полные итоги финала квалификации: 1. Феттель, 2. Масса, 3. Алонсо, 4. Льюис Хэмилтон ("Макларен"), 5. Росберг ("Мерседес GP"), 6. Марк Уэббер ("Ред Булл"), 7. Шумахер ("Мерседес GP"), 8. Дженсон Баттон ("Макларен"), 9. Кубица, 10. Сутиль.

Россиянин Виталий Петров ("Рено"), дебютирующий в "Формуле-1", пробился во второй сегмент, но в финал ему выйти не удалось. Воскресную гонку Петров начнет 17-м.

Гран-при Бахрейна пройдет в воскресенье, 14 марта, начало гонки - в 15.00 мск.