Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" и "Вольфсбург" начинают борьбу за выход в 1/4 Лиги Европы - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" и "Вольфсбург" начинают борьбу за выход в 1/4 Лиги Европы

© Иллюстрация РИА Новости"Рубин" - "Вольфсбург"
Рубин - Вольфсбург
Читать ria.ru в
"Рубину" не смогут помочь в первой игре Александр Рязанцев, Петр Быстров, Роман Шаронов, под вопросом участие капитана Сергея Семака. Вместе с тем, по словам Бердыева, турок Гекдениз Карадениз и поляк Рафал Муравски готовы выйти на поле в четверг.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Действующие чемпионы своих стран "Рубин" и "Вольфсбург" проведут в четверг, 11 марта, в Казани первый матч 1/8 финала футбольной Лиги Европы.

Оба клуба попали во второй по рангу еврокубок после того, как заняли третьи места в своих группах в Лиге чемпионов. В 1/16 финала Лиги Европы "Рубин" с общим счетом 3:0 переиграл израильский "Хапоэль", тогда как "Вольфсбург" по итогам двух встреч оказался сильнее испанского" Вильяреала" - 6:3. Примечательно, что разница мячей была добыта и казанцами, и немцами в родных стенах.

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев накануне игры отметил, что "предстоит очень тяжелый матч", и добавил, что задача у его подопечных одна - "пройти в следующую стадию турнира". "Вольфсбург" - достаточно квалифицированная команда, организованная, в каждой линии имеет нескольких лидеров высокого уровня", - заявил Бердыев.

"Рубину" не смогут помочь в первой игре Александр Рязанцев, Петр Быстров, Роман Шаронов, под вопросом участие капитана Сергея Семака. Вместе с тем, по словам Бердыева, турок Гекдениз Карадениз и поляк Рафал Муравски готовы выйти на поле в четверг.

Потери "Вольфсбурга" более серьезны. В столице Татарстана из-за травм не сыграют бомбардир Графите, основной вратарь Диего Бенальо, центральный защитник Андреа Барцальи, хавбек Карим Зиани, защитник Ян Шимунек. Из-за этого, как отметил наставник "волков" Лоренц-Гюнтер Кестнер, его команде "придется в какой-то степени импровизировать".

"Мы учли это при подготовке к матчу и хотим достичь приемлемого для нас результата с теми игроками, которые имеются в наличии", - добавил немецкий специалист.

Отвечая на предматчевой пресс-конференции на вопрос, какой результат устроит "Вольфсбург", Кестнер сказал, что это "зависит от того, как будет протекать игра". "Наше противостояние состоит из двух матчей, и, конечно, мы завтра попытаемся забить. Также надеюсь пропустить как можно меньше", - сказал тренер.

В четверг вечером в Казани ожидается отрицательная температура, но погода мало волнует наставника "Вольфсбурга". "И в Германии зима оказалась ужасной: долгой и холодной", - заметил Кестнер.

"Вольфсбург" стал чемпионом Германии в 2009 году под руководством Феликса Магата. Летом команду возглавил Армин Фе, который из-за плохих результатов был уволен в январе 2010 года. По мнению Бердыева, после прихода Кестнера "нынешний "Вольфсбург" больше похож на прошлогодний".

"По прошлому году "Вольфсбург" оставлял сильное впечатление, и мы даже учились у них", - сообщил наставник казанцев, команда которого открыла российский сезон в минувшее воскресенье победой в Суперкубке над ЦСКА со счетом 1:0.

Матч "Рубин" - "Вольфсбург" начнется в 21.00 мск. Прямая трансляция состоится на спутниковом канале "НТВ-Плюс Футбол".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала