Рейтинг@Mail.ru
Российская теннисистка Павлюченкова выиграла первый титул в карьере - РИА Новости, 08.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская теннисистка Павлюченкова выиграла первый титул в карьере

Читать ria.ru в
Россиянка Анастасия Павлюченкова выиграла первый титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере, победив на турнире в Монтеррее (Мексика).

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Россиянка Анастасия Павлюченкова выиграла первый титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере, победив на турнире в Монтеррее (Мексика).

В финальном матче 18-летняя уроженка Самары со счетом 1:6, 6:1, 6:0 одолела опытную словачку Даниелу Хантукову. Примечательно, что это была вторая игра Павлюченковой за день: ранее в воскресенье она также в трех сетах победила в полуфинале Анастасию Севастову из Латвии.

По словам россиянки, после полуфинала ей было непросто вновь сконцентрироваться на игре. "Мое чувство мяча было не на уровне, а Даниела очень уверенно провела первый сет, - цитирует Павлюченкову официальный сайт WTA. - Я пыталась раскусить ее игру и начала бороться. Сейчас мне трудно осознать, что я совершила, на это уйдет несколько дней".

Павлюченкова, завоевавшая титул WTA с первой же попытки, заработала 37 тысяч долларов призовых и 280 рейтинговых очков.

Хантукова, которая не выигрывала трофеи в одиночном разряде с 2007 года, потерпела седьмое поражение в 10 финальных матчах на турнирах WTA.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала