Футбол. Суперкубок России. ЦСКА - "Рубин" - 0:1. Хроника матча - РИА Новости, 07.03.2010

Футбол. Суперкубок России. ЦСКА - "Рубин" - 0:1. Хроника матча

В воскресение, 7 марта, казанский "Рубин" впервые в своей истории выиграл Суперкубок России, переиграв ЦСКА со счетом 1:0. Единственный мяч на 35-й минуте встречи забил форвард казанцев Александр Бухаров.

13.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует на нашем сайте всех любителей футбола!

13.42. Суперкубок России, за который борются чемпион страны и победитель Кубка, разыгрывается в восьмой раз. Чаще других обладателем трофея становился ЦСКА, который выиграл четыре подобных матча и лишь однажды потерпел поражение. Две победы на счету столичного "Локомотива" и одна у питерского "Зенита".

13.43. Год назад в упорном поединке победу в дополнительное время (2:1) вырвала армейская команда, у руля которой стоял бразилец Зико. В том матче победный гол забил чешский форвард Томаш Нецид. Переиграв казанский клуб в "Лужниках", ЦСКА стал четырехкратным обладателем Суперкубка.

13.44. Помочь наставнику армейцев Леониду Слуцкому в борьбе за первый серьезный титул в тренерской карьере не сможет травмированный Евгений Алдонин. Алан Дзагоев восстановился после повреждения, но пока не набрал необходимую физическую форму, поэтому молодой армеец вряд ли выйдет на поле в воскресенье.

13.45. До этого матча и ЦСКА и "Рубин" успели сыграть на европейской арене. Армейцы сыграли вничью с испанской "Севильей" в Лиге Чемпионов, а "Рубин" оформил выход в 1/8 финала Лиги Европы, переиграв по сумме двух матчей израильский "Хапоэль".

13.48. "Рубин" в последнее время является прогрессирующей командой и по игре выглядит фаворитом матча, но, думаю, что опять выиграет ЦСКА", - считает защитник "Локомотива" Дмитрий Сенников.

13.49. Обеспечивать порядок на этом матче будут 1,5 тысячи сотрудников милиции.

13.51. Обслуживать матч доверено Станиславу Сухине из подмосковной Малаховки. Помогать ему будут судьи на линии Алексей Харламов (Тюмень) и Игорь Лапидус (Элиста). Резервным арбитром является Александр Колобаев (Москва).

14.00. Игра началась!

3` Опаснейший момент у ворот ЦСКА! Ансалди подал с левого фланга прямо на Бухарова, но форвард казанцев не сумел с метра поразить ворота Акинфеева, промахнувшись по мячу.

7` Снова Ансалди подает с левого фланга, но никто из игроков "Рубина" до мяча не дотянулся.

9` Стартовые составы команд:

Рубин: Рыжиков, Салуквадзе, Ал. Орехов, Навас, Ансальди, Сибайя, Нобоа, Касаев, Кабзе, Галиулин, Бухаров.
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, П. Мамаев, Красич, Хонда, Гонсалес, Нецид.

11` Первые десять минут матча прошли в центре поля, но "Рубин" пока выглядит более нацеленным на атаку, нежели армейцы.

15` Первый удар наносит ЦСКА! Павел Мамаев метров с 25-и пробил неточно.

22` По-прежнему дело до ударов не доходит. ЦСКА безуспешно пытается взломать оборону "Рубина", а казанцы все больше рассчитывают на забросы на высокого Бухарова.

24` Касаев, обыграл Шембераса и пробил не доходя до штрафной. Акинфеев на месте!

25` Ответил ЦСКА! Нецид мощно выстрелил по воротам "Рубина", но Рыжиков перевел мяч на угловой!

26`Дважды неудачно подал угловой Красич.

30` Шемберас пробил издали, но слишком неточно.

35` Гол! Открывает счет "Рубин"! 1:0.

35` Акинфеев неудачно выбил мяч из своей штрафной прямо на ногу Александру Бухарову. Форвард "Рубина" свой шанс не упустил, пробив в левый верхний угол ворот ЦСКА!

39` Отличную контратаку провел ЦСКА! Кейсуке Хонда, не входя в штрафную мощно пробил, но мяч пролетел чуть левее ворот Рыжикова.

42` Опасный штрафной зарабатывает Кабзе!

43` Хасан сам пробил, но угодил в "стенку", а повторный удар Кабзе получился слишком неточным!

45` Хонда отлично пробил со штрафного! Мяч после его удара по замысловатой траектории угодил в руки Рыжикова, переправившего его на угловой!

46` Первый тайм закончен!

46` Начался второй тайм!

50` Угловой у ворот "Рубина" заканчивается неудачно для ЦСКА.

52` Упустил шанс сравнять шанс ЦСКА! Красич после передачи с левого фланга с двух метров отправил мяч в небеса.

59` Шемберас пробил издали, но удар получился довольно слабым и неточным.

63` Еще один верный шанс упускает ЦСКА! Красич после шикарного паса вышел один на один с Рыжиковым, но пробить голкипера "Рубина" не смог.

66` Первую замену в матче проводит ЦСКА. Вместо Павла Мамаева на поле вышел Алан Дзагоев!

68` Желтую карточку получает Хонда за фол на Бухарове.

71` Замена у "Рубина". Вместо Вагиза Галиулина вышел Андрей Горбанец.

75` Опасно подал с правого фланга Красич, но Навас не дал замкнуть армейцам эту передачу.

76` Хонда своим пасом вывел на ударную позицию Гонсалиса, но тот пробил прямо в Рыжикова.

77` Снова Хонда ударом со штрафного заставлять понервничать Рыжикова! Однако пока эти попытки не приводят к голу.

78` Штрафной зарабатывает ЦСКА слева от штрафной.

79` Красич подал неудачно.

80` Василий Березуцкий после навеса Красича посылает мяч в перекладину!

81` Вместо Александра Бухарова на поле вышел Фатих Текке.

84` Дзагоев пробил низом. Рыжиков на месте!

85` Нецид вывел на ударную позицию Гонсалеса, чилиец с 15-метров мощно пробил! Рыжиков перевел мяч на угловой!

89` В навал пошел ЦСКА!

90` Рыжиков получает желтую карточку за задержку времени!

90` Три минуты добавил Сухина!

94` Все! Дает финальный свисток Сухина! "Рубин" впервые выигрывает Суперкубок!

"В целом есть удовлетворение от победы, ребята ее заслужили. К сожалению, многие травмированные не смогли принять участие в матче, но те, которые вышли, сыграли достойно", - отметил наставник казанцев Курбан Бердыев после матча на пресс-конференции.

По словам тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, "любое поражение принципиально, я не буду скрывать и говорить, что сегодня был проходной матч, выставочный. Разыгрывался трофей, и хотелось его выиграть, поскольку у меня, в отличие от футболистов, побед на высоком уровне премьер-лиги пока нет. Я думаю, в этом году они последуют".