Сборная России по теннису повела в матче Кубка Дэвиса против Индии - РИА Новости, 05.03.2010

Сборная России по теннису повела в матче Кубка Дэвиса против Индии

Игра, которая прошла в пятницу на корте МСА "Лужники", завершилась со счетом 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:3, 6:4 в пользу уроженца Владивостока. Четырехсетовый поединок продолжался 2 часа 35 минут.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Игорь Куницын принес России первое очко в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса по теннису против Индии, переиграв в первом одиночном поединке Сомдева Деввармана.

Куницын заменил в первой одиночной встрече Игоря Андреева, который должен был противостоять Девварману, однако на разминке перед игрой получил травму левого колена, и тренерский штаб принял решение о замене.

Вслед за Куницыным и Девварманом в пятницу сыграют первый номер российской команды Михаил Южный и второй номер индийской сборной Рохан Бопанна.

Неожиданная травма Андреева может внести коррективы в планы Шамиля Тарпищева с выбором теннисистов на предстоящие игры. На данный момент на субботнюю парную встречу с российской стороны заявлены Куницын и Теймураз Габашвили, а с индийской - знаменитые Махеш Бхупати и Леандер Паес.

В воскресенье Южный сыграет с Девварманом, а Андреев (если оправится от травмы) - с Бопанной.

Победитель этой встречи сыграет в четвертьфинале с лучшим из пары Швеция - Аргентина.