Рейтинг@Mail.ru
Виталию Кличко интересно, сможет ли он нокаутировать Валуева - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталию Кличко интересно, сможет ли он нокаутировать Валуева

Читать ria.ru в
"Николай Валуев - очень интересный соперник. Не какими-то своими боксерскими способностями, а уникальными размерами", - сказал Кличко-старший на пресс-конференции.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко видит интригу предполагаемого боя с экс-обладателем пояса WBA россиянином Николаем Валуевым в том, сможет он или нет нокаутировать оппонента.

"Николай Валуев - очень интересный соперник. Не какими-то своими боксерскими способностями, а уникальными размерами, - сказал Кличко-старший на пресс-конференции в пятницу в Москве. - Он ни разу не был в нокауте, а если учесть, что я на сегодняшний день обладаю рекордом по числу поединков, которые закончились досрочно, мне самому интересно - удастся ли уложить Николая Валуева на помост ринга".

Кличко также добавил, что его желание встретиться с Валуевым вызвано и тем, что ему "интересно доказать, что я сильнее его".

"Кроме того, на постсоветском пространстве существует огромный интерес на бою Кличко - Валуев: в Украине, Белоруссии, России, - добавил украинец. - К сожалению, такого большого интереса нет в США - Мекке (профессионального) бокса".

Виталий Кличко заявил, что, по его мнению, команда Николая Валуева намеренно избегает встречи с ним. "У меня есть два предположения, почему Николай выдвигает космические суммы (гонорар в размере 4 миллионов долларов), - сказал Кличко. - Первое - зная, что проиграв второй бой подряд, ему, скорее всего, придется закончить карьеру. Он хочет заработать "пенсионные" деньги. Второе и наиболее вероятное - Николай не хочет этого боя и называет нереальную сумму, которую невозможно будет удовлетворить".

Чемпион мира уверен, что предложенные им условия очень выгодны Валуеву. "Давайте не забывать, кто чемпион мира и кто диктует условия, - сказал Кличко. - Николай Валуев сегодня не чемпион мира, даже не обязательный претендент (на титул), а я даю ему возможность боксировать за самый престижный пояс, которым владели Мохаммед Али, Майк Тайсон, Леннокс Льюис. Более того, я предлагаю ему сумму, которую он никогда не зарабатывал - 2,5 миллиона долларов. Но он делает все, чтобы бой не состоялся".

Украинец заявил, что если "до 8 марта не получит согласие Николая на бой на предложенных условиях, то уже 9 марта может подписать контракт с другим боксером".

"Этот поединок должен быть нужен именно Николаю - ведь многие боксеры годами ждут шанса боксировать за звание чемпиона мира, а я даю ему этот шанс, - уверен Кличко. - Почему он отказывается?"

Кличко не стал называть кандидатуру следующего возможного оппонента, но отметил, что "это всемирно известный боксер, не имеющий поражений на профессиональном ринге, очень серьезный соперник и претендент на чемпионский титул".

По словам чемпиона мира WBC, его следующий поединок "с большой долей вероятности состоится 29 мая в (немецком) Гельзенкирхерне".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала