Дубль Хоссы принес рижскому "Динамо" победу над "Авангардом" в КХЛ - РИА Новости, 03.03.2010

Дубль Хоссы принес рижскому "Динамо" победу над "Авангардом" в КХЛ

"Динамо" набрало 81 очко и делит с ЦСКА седьмое-восьмое места в Западной конференции. "Авангард" с 89 баллами занимает четвертое место в Восточной конференции.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Два точных броска нападающего рижского "Динамо" Марцела Хоссы принесли латвийской команде победу со счетом 5:3 в Омске над "Авангардом" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Рижане за 12 минут до окончания третьего периода проигрывали со счетом 2:3, но Хосса сначала сравнял счет (на 58-й минуте в численном большинстве), а спустя минуту в равенстве вывел "Динамо" вперед. Шайба Яниса Спруктса в пустые ворота хозяев за три секунды до сирены подвела итог встречи - 5:3.

В составе латвийцев также отличились Лаурис Дарзиньш (2) и Мартиньш Карсумс (19), а у "ястребов" - Тимофей Шишканов (10), Никита Никитин (13) и Антон Малышев (48).