Павлюченко забил пятый гол в трех матчах, "Тоттенхэм" вновь выиграл - РИА Новости, 28.02.2010

Павлюченко забил пятый гол в трех матчах, "Тоттенхэм" вновь выиграл

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Российский форвард Роман Павлюченко продлил свою голевую серию, внеся весомый вклад в победу "Тоттенхэма" над "Эвертоном" в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу - 2:1.

Павлюченко открыл счет на 11-й минуте встречи, использовав фланговый прострел Джермейна Дефо. Нападающий забил уже пятый мяч за три матча и восемь дней - в прошлое воскресенье он дважды отличился в гостевой встрече премьер-лиги с "Уиганом" (3:0), а в среду сделал дубль в матче Кубка Англии с "Болтоном" (4:0).

На 28-й минуте Лука Модрич удвоил результат, а единственный ответный гол Якубу Айегбени (55) не спас "ирисок" от поражения.

Павлюченко вышел в стартовом составе и провел на поле 81 минуту. Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов был внесен в заявку, но остался в запасе.

"Тоттенхэм" набрал 49 очков и делит 4-5-е места с "Манчестер Сити". "Эвертон" с 38 баллами занимает девятое место.