Рейтинг@Mail.ru
РФПЛ надеется сохранить состав участников чемпионата России-2010 - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПЛ надеется сохранить состав участников чемпионата России-2010

Читать ria.ru в
Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин выразил озабоченность финансовыми проблемами "Москвы" и "Крыльев Советов" и заявил, что приложит все усилия, чтобы клубы не снялись с чемпионата России, сообщает официальный сайт РФПЛ.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин выразил озабоченность финансовыми проблемами "Москвы" и "Крыльев Советов" и заявил, что приложит все усилия, чтобы клубы не снялись с чемпионата России, сообщает официальный сайт РФПЛ.

По информации "Спорт-Экспресса", "Крылья Советов", если не найдут в ближайшее время средства на погашение долгов, прекратят свое существование. Есть вероятность, что в Самаре будет создан новый клуб, который начнет выступления в одной из низших лиг, добавляет газета.

"Повторное лицензирование самарцам предстоит 15 февраля. Знаю, что и руководство клуба, и руководство Самарской области, компания "Ростехнологии" предпринимают все возможные шаги для нормализации обстановки, - сказал Прядкин. - РФПЛ постарается сохранить запланированный состав участников Росгосстрах чемпионата России 2010 года".

Комментируя ситуацию вокруг "Москвы", главный акционер которой - "Норильский Никель" в лице управляющей компании "Спортивные проекты" - отказался от финансирования клуба, глава РФПЛ сказал, что "горожане" должны до 15 февраля "предоставить документы, подтверждающие финансовую состоятельность клуба".

"Если этого не произойдет, то комиссия по лицензированию может и имеет право пересмотреть свое решение по выдаче лицензии", - заявил Прядкин.

По словам главы РФПЛ, в понедельник он встречался с президентом ФК "Москва" Игорем Дмитриевым, который был "настроен оптимистично". "Он старается и предпринимает все усилия, чтобы сохранить клуб в премьер-лиге", - сказал Прядкин, добавив, что РФПЛ не хочет терять "столь самобытную команду, которая весьма неплохо выступала в чемпионатах страны".

В минувшем сезоне "Москва" заняла шестое место в чемпионате России, "Крылья Советов" - десятое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала