Рейтинг@Mail.ru
ФК "Волгоград" сменил название на "Ротор" перед началом нового сезона - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Волгоград" сменил название на "Ротор" перед началом нового сезона

Читать ria.ru в
"Мы договорились о возрождении единой команды под названием "Ротор". Это принципиальное решение у нас есть, и в ближайшем будущем мы это (решение) оформим юридически", - сказал волгоградский губернатор Анатолий Бровко.

ВОЛГОГРАД, 8 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Футбольный клуб "Волгоград", игравший в 2009 году во втором дивизионе чемпионата России, в новом сезоне будет выступать в первом дивизионе под новым новым названием - ФК "Ротор", сообщили в понедельник на пресс-конференции губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, президент ФК "Ротор" Олег Михеев и президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Николай Толстых.

По итогам сезона-2009 "Волгоград" занял третье место в зоне "Юг" второго дивизиона. А ФК "Ротор" по ряду причин, в том числе финансовых, в середине сезона заявил о снятии клуба с соревнований.

"Мы договорились о возрождении единой команды под названием "Ротор". Это принципиальное решение у нас есть, и в ближайшем будущем мы это (решение) оформим юридически", - сказал волгоградский губернатор Анатолий Бровко.

Президент ПФЛ пояснил, что ФК "Волгоград" в ближайшее время предстоит пройти процедуру лицензирования в РФС как клубу первого дивизиона, где он заменит снявшегося "Витязя" из Подольска.

"Полагаю, что в сезоне 2010 года на процедуру лицензирования с целью допуска к соревнованиям должен выйти юридически футбольный клуб с названием "Ротор". Для этого отпущено не больше двух недель, - сказал Толстых. - В сезон войдет футбольный клуб, я так полагаю, согласно достигнутым договоренностям - "Ротор", а техническое исполнение достигнутых договоренностей может продолжаться достаточно долго".

На процедуру лицензирования в РФС, по его словам, должно быть представлено свидетельство о государственной регистрации юридического лица с новым названием клуба.

В качестве основной площадки для проведения официальных матчей рассматривается Центральный стадион Волгограда, который в настоящее время не отвечает всем требованиям турнира.

"Мы понимаем, что для исправления ситуации необходимо время. Вместе с тем, РФС и ПФЛ не будут отступать от действующих в российском футболе документов, в том числе со стадионом, на котором будут проводиться матчи. Предстоит пройти сертификацию", - сказал Толстых.

По его словам, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос проведения официальных матчей на Центральном стадионе в Волгограде "при условии выполнения ряда работ, согласованных с собственником".

"Это будет компромиссный шаг по созданию единого клуба "Ротор", - отметил президент ПФЛ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала