Рейтинг@Mail.ru
Компания "Конверс Груп" заинтересована в покупке ФК "Москва" - клуб - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Конверс Груп" заинтересована в покупке ФК "Москва" - клуб

© Фото : ФК "Москва"ФК "Москва". Архив
ФК Москва. Архив
Читать ria.ru в
"Мы с этой компанией знакомы уже давно и вели успешные переговоры о том, чтобы в 2010 году они стали титульным спонсором ФК "Москва", - рассказал директор по развитию клуба. - Но после известных событий в компании решили, что они могут быть не только спонсорами, но и стать хозяевами команды".

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. ОАО "Управляющая компания "Конверс Груп" заявляет о заинтересованности в приобретении футбольного клуба "Москва", рассказал в воскресенье РИА Новости директор по развитию столичного клуба Максим Мотин.

В пятницу генеральный директор управляющей компании "Спортивные проекты", курирующей спортивные направления владельца "Москвы", компании "Норильский Никель", Леонид Исакович заявил на пресс-конференции, что финансирование клуба будет прекращено и участие команды в чемпионате премьер-лиги-2009 невозможно.

Директор по развитию ФК "Москва" переслал в агентство письмо от компании, в котором "Конверс Груп" сообщает о своей готовности приступить к переговорам с руководством компании "Норильский Никель" о дальнейшей судьбе команды ФК "Москва". Уточнить эту информацию в компании РИА Новости пока не удалось.

"Мы с этой компанией знакомы уже давно и вели успешные переговоры о том, чтобы в 2010 году "Конверс Груп" стал титульным спонсором ФК "Москва", - рассказал Мотин. - Но после известных событий в компании решили, что они могут быть не только спонсорами, но и стать хозяевами команды".

Он отметил, что не владеет информацией о нынешней стоимости футбольного клуба. "Но когда команда переходила к "Норильскому Никелю, он забрал ее бесплатно, я долгами", - уточнил собеседник агентства.

Рассказывая об интересе компании к футбольному клубу, Мотин подчеркнул, что "это люди, которые любят спорт". "Инвестбанк, входящий в структуру "Конверс Груп" - один из владельцев хоккейного клуба "Спартак", - рассказал директор по развитию ФК "Москва", добавив, что у компании есть также команда, которая участвует в автогонках серии Ле Манн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала