Рейтинг@Mail.ru
ФК "Москва" останется в премьер-лиге, уверен Маслаченко - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Москва" останется в премьер-лиге, уверен Маслаченко

Читать ria.ru в
Футбольный клуб "Москва" продолжит свое выступление в элитном дивизионе чемпионата России, считает известный специалист Владимир Маслаченко.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Футбольный клуб "Москва" продолжит свое выступление в элитном дивизионе чемпионата России, считает известный специалист Владимир Маслаченко.

В пятницу стало известно, что акционеры клуба в лице ГМК "Норильский никель" и ООО "Спортивные проекты" приняли решение о реорганизации "Москвы", которая снимается с чемпионата России среди команд премьер-лиги сезона-2010.

"Я не думаю, что он снялся, пока это решение лишь "Норильского Никеля", главного акционера клуба, но не официальных футбольных властей (РФС), - сказал Маслаченко РИА Новости. - Я не сомневаюсь, что "Москва" сохранит свои позиции. Если этот клуб выйдет из премьер-лиги, можно ее смело закрывать. Все тезисы господина Фурсенко относительно победы сборной России в чемпионате мира 2018 года можно оставлять сбоку".

Собеседник агентства отметил, что финансовые проблемы российских клубов - рядовое явление, с которым необходимо бороться в контексте выдвижения заявки России на проведение чемпионата мира-2018/22.

"Все это не сегодня и не вчера начиналось, но как бы то ни было, если мы хотим сохранить лицо футбольной страны, претендующей на ЧМ-2018/22, мы должны были эти вопросы уже снять и о них забыть, - добавил специалист. - Нужно в срочном порядке развивать футбольную жизнь, прицеливаясь на наш чемпионат. Это наш шанс, который мы не должны упустить. Мы особая страна, у нее свой путь".

По словам Маслаченко, "на самоокупаемость сегодня в России ни один клуб не способен перейти". "Все клятвы в любви к футболу и развитии футбола в нашей стране больше похожи на пустой звук. Если мы произносим фразу 2,5 миллиона занимающихся футболом в нашей стране, то в Америке - 25 миллионов", - напомнил эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала