Рейтинг@Mail.ru
Навка и Костомаров примут участие в передаче Сочи флага зимних Игр - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навка и Костомаров примут участие в передаче Сочи флага зимних Игр

Читать ria.ru в
Российские фигуристы, олимпийские чемпионы-2006 в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров примут участие в передаче флага от Ванкувера к Сочи на церемонии закрытия зимней Олимпиады-2010.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Российские фигуристы, олимпийские чемпионы-2006 в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров примут участие в передаче флага от Ванкувера к Сочи на церемонии закрытия зимней Олимпиады-2010, сообщает пресс-служба "Сочи-2014".

Кроме того, ожидается участие послов "Сочи-2014" - супермодели Натальи Водяновой, маэстро Валерия Гергиева, а также оперной дивы Марии Гулегиной. Представители "Сочи-2014" продемонстрируют 8-минутное шоу и "перенесут" зрителей из Ванкувера в Сочи, Москву, а потом обратно в Ванкувер.

В ближайшую субботу, 6 февраля, более 150 специалистов оргкомитета "Сочи-2014" отправятся в Ванкувер, где примут участие в программе стажировки МОК и представят миру столицу следующей зимней Олимпиады. Официально итоги Игр 2010 года будут подведены на дебрифинге МОК в Сочи в июне 2010 года, и этот анализ позволит российским организаторам соблюсти диалектику эволюционного развития Олимпийских игр.

"Мы едем в Ванкувер тестировать наши операционные планы в условиях, максимально приближенных к боевым, - заявил президент "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. - Каждый, кто будет нести персональную ответственность за определенный участок работы, проверит на практике свои теоретические знания, чтобы привнести лучший мировой опыт в организацию Игр в Сочи".

Во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Ванкувере специалисты "Сочи-2014" примут участие в 65 семинарах и проведут более 130 встреч. В составе команды оргкомитета российские спортсмены, которые также будут учиться, чтобы потом применить полученные знания при организации Игр в Сочи: олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках Светлана Бажанова, участник Олимпиады в Турине Кирилл Сериков, чемпионка Европы 2006 года по керлингу Ольга Жаркова, спортивные эксперты, имеющие большой опыт в организации соревнований по зимним видам спорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала