Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Интера" встретятся с фанатами на ЭКСПО-2010 в Шанхае - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Интера" встретятся с фанатами на ЭКСПО-2010 в Шанхае

© REUTERS / Stefano RellandiniФутболисты "Интера". Архив
Футболисты Интера. Архив
Читать ria.ru в
Ожидается, что игроки чемпиона Италии последних лет приедут в Шанхай на ЭКСПО-2010 в августе или сентябре. ЭКСПО в Шанхае своим присутствием намерены почтить также президент Италии Джорджо Наполитано и премьер-министр страны Сильвио Берлускони.

ПЕКИН, 3 фев - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Футболисты итальянского клуба "Интер" (Милан) проведут товарищеские матчи с китайскими клубами и встретятся со своими фанатами на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае, сообщает в среду местная печать.

Крупнейшая всемирная выставка ЭКСПО-2010 под девизом "Лучше город - лучше жизнь" пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября. Участниками ЭКСПО-2010 в Шанхае станут более 190 стран и около 50 международных общественных организаций. Из всех стран-участниц собственные павильоны строят только 49 государств, в том числе Италия.

Ожидается, что игроки чемпиона Италии последних лет приедут в Шанхай на ЭКСПО-2010 в августе или сентябре. Несмотря на то, что Китай посетит не самый сильный по именам состав команды, даже приезд ветеранов клуба, рассчитывают в Италии, будет способствовать популярности национального павильона этой страны.

ЭКСПО в Шанхае своим присутствием намерены почтить также президент Италии Джорджо Наполитано и премьер-министр страны Сильвио Берлускони. Как поясняют издания, повышенный интерес Италии к предстоящей выставке обусловлен тем, что в 2015 году ЭКСПО будет проходить в Милане.

Как сообщили во вторник организаторы шанхайской выставки, о своем интересе к ЭКСПО в Китае уже заявили многие лидеры зарубежных стран. Ожидается, что высокие гости на уровне президентов, глав правительств, министров и других официальных лиц стран-участниц приедут в Шанхай для участия в саммите, который пройдет на площадке ЭКСПО 31 октября, в финальный день работы выставки. Он завершится принятием "Шанхайской декларации", которая станет итогом ЭКСПО-2010 и посланием будущим всемирным выставкам.

Ожидается, что за время работы выставка в Шанхае привлечет до 70 миллионов гостей. Для тех, кто не сможет приехать на ЭКСПО, организаторы запустили специальный сайт, где каждый павильон представлен в трехмерной модели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала