Рейтинг@Mail.ru
Сергей Сергеевич Кузьмин. Биографическая справка - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Сергеевич Кузьмин. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Сергей Сергеевич Кузьмин родился 30 июля 1973 года в Ульяновске в семье рабочих. В 1995 г. окончил исторический факультет Ульяновского государственного педагогического института им И. Н. Ульянова. Кандидат педагогических наук.

Председатель Федерации футбола Ульяновской области Сергей Сергеевич Кузьмин родился 30 июля 1973 года в Ульяновске в семье рабочих. В 1995 г. окончил исторический факультет Ульяновского государственного педагогического института им И. Н. Ульянова. Кандидат педагогических наук.

В период обучения в средней общеобразовательной школе Сергей Кузьмин был игроком футбольной команды "Авангард" г. Ульяновска.

В 1992 г. Кузьмин был избран секретарем Российского Союза Молодежи педагогического института, в 1994 году ‑ переведен на должность секретаря РСМ Ленинского района Ульяновской области.

С 1995 г., по окончании университета, он работал заместителем директора по воспитательной работе детского парка им. А. Матросова и специалистом по воспитательной работе в отделе образования администрации Ульяновска.

В 1996 г. создана Ассоциация учащейся молодежи. С этого времени Сергей Кузьмин бессменно возглавляет ее на общественных началах.

В 2000 г. он был назначен заместителем председателя Комитета по делам молодежи Ульяновской области, в 2001 г. перешел на работу в Ульяновский областной Учебный коллектор Министерства образования РФ.

В 2002 г. Кузьмин назначен директором Ульяновского областного Центра профессиональной ориентации молодежи и психологической поддержки населения.

В 2004 г. он защитил кандидатскую диссертацию по педагогике по теме эффективной подготовки кадров для образовательно‑оздоровительных учреждений. Награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ.

В феврале 2005 г. избран депутатом Ульяновской городской думы III созыва, единогласно избран заместителем председателя Городской думы, курирует работу Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, а также работу Комитета по экологии и природопользованию.

В 2006 г. награжден Золотым знаком Российского Союза Молодежи "За заслуги".

В этом же году Сергей Кузьмин стал одним из инициаторов возрождения ФК "Волга" в Ульяновской области. В 2007 г. награжден Почетными грамотами РФС и ПФЛ.

Работал в составе Совета Профессиональной футбольной лиги.

В феврале 2008 г. на конференции Федерации футбола Ульяновской области избран Председателем Федерации.

Женат, воспитывает двух дочерей.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала