Рейтинг@Mail.ru
Кубок мира по регби привезут в Сочи на матч Россия - Португалия - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубок мира по регби привезут в Сочи на матч Россия - Португалия

Читать ria.ru в
"Последний раз Кубок Уэбба Эллиса приезжал в Россию в 2006 году, - сообщил пресс-атташе Союза регбистов России. - В день встречи между сборными России и Италии (в Москве) любой желающий мог сфотографироваться с легендарным трофеем. Теперь аналогичный шанс представится всем жителям и гостям Сочи".

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Кубок Уэбба Эллиса - трофей, который вручается победителю Кубка мира по регби, будет выставлен в Сочи в день матча Кубка европейских наций между сборными России и Португалии, сообщил РИА Новости пресс-атташе Союза регбистов России (СРР) Сергей Марков.

"Последний раз Кубок Уэбба Эллиса приезжал в Россию в 2006 году, - сообщил собеседник агентства. - В день встречи между сборными России и Италии (в Москве) любой желающий мог сфотографироваться с легендарным трофеем. Теперь аналогичный шанс представится всем жителям и гостям Сочи".

По словам Маркова, Кубок будет выставлен на всеобщее обозрение непосредственно на Центральном стадионе, где пройдет матч с португальцами.

В 2006 году именно португальцы не позволили команде России поехать на Кубок мира, обыграв россиян в Лиссабоне с перевесом всего лишь в 3 очка - 26:23. С тех пор команды провели три очных поединка, и во всех победу праздновала сборная России.

Этой игрой сборная России откроет второй круг Кубка европейских наций - отборочного турнира Кубка мира-2011. По итогам первого круга подопечные Николая Неруша занимают второе место в группе, уступая лидеру - сборной Грузии - 1 очко.

По правилам отбора напрямую на Кубок мира попадут команды, занявшие первые два места. Сборная, которая финиширует на третьей строчке, будет участвовать в стыковых играх. Россияне пока ни разу не завоевывали право сыграть на Кубке мира.

Во втором круге турнира сборная России проведет 5 матчей. 6 февраля российские регбисты сыграют в Сочи с Португалией, 13-го на выезде с Испанией. 27 февраля подопечные Николая Неруша будут принимать на своем поле в Сочи Румынию, 13 марта состоится домашняя игра с Германией. Заключительный матч круга пройдет 20 марта - игра между Грузией и Россией состоится на нейтральном поле - в турецком Трабзоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала