Рейтинг@Mail.ru
Новичок "Формулы-1" Петров надеется, что Гран-при России не за горами - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новичок "Формулы-1" Петров надеется, что Гран-при России не за горами

© Агентство "Манускрипт" | Перейти в медиабанкВиталий Петров
Виталий Петров
Читать ria.ru в
"Я пытался заполучить для России Гран-при еще много лет назад. Когда я выступал в GP2, то всегда старался сделать так, чтобы газеты и телевидение сообщали: "Смотрите, мы - Россия, большая страна, у нас должен быть свой этап в "Ф-1", - заявил 25-летний россиянин.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Первый российский гонщик в "Формуле-1" Виталий Петров выразил надежду, что его появление в "Королевских гонках" приблизит проведение в России своего Гран-при, сообщает Autosport.

В воскресенье команда "Рено" объявила о подписании контракта с Петровым во время презентации нового болида на сезон-2010. Напарником россиянина будет поляк Роберт Кубица, ранее выступавший за "БМВ-Заубер".

В активе уроженца Выборга есть чемпионские титулы в российской "Формуле-1600" и в серии Lada Revolution. В сезоне-2009 Петров выступал в серии GP2, где стал вице-чемпионом, уступив лишь немцу Нико Хюлькенбергу. В 2008 году он занял третье место в серии GP2 Asia.

Как сказал Петров в интервью Autosport, соглашение подписано по системе "1+2".

"Я пытался заполучить для России Гран-при еще много лет назад. Когда я выступал в GP2, то всегда старался сделать так, чтобы газеты и телевидение сообщали: "Смотрите, мы - Россия, большая страна, у нас должен быть свой этап в "Ф-1". Теперь я здесь, и, может быть, они проснутся и попытаются что-то сделать", - заявил 25-летний россиянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала