Федерер обыграл Цонга в полуфинале теннисного Australian Open - РИА Новости, 29.01.2010

Федерер обыграл Цонга в полуфинале теннисного Australian Open

© REUTERS / Tim WimborneРоджер Федерер и Жо-Вильфредf Цонга (справа)
Роджер Федерер и Жо-Вильфредf Цонга (справа)
Федерер не дал сопернику взять ни одного сета и выиграл со счетом 6:2, 6:3, 6:2. В финале Федерер встретится с британцем Энди Мюрреем, который победил хорвата Марина Чилича - 3:6, 6:4, 6:4, 6:2.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в финал открытого чемпионата Австралии. В полуфинале он одержал победу над французом Жо-Вильфредом Цонга, посеянном на турнире под 10-м номером.

Федерер, который является первой ракеткой мира, не дал сопернику взять ни одного сета и выиграл со счетом 6:2, 6:3, 6:2. Матч продлился всего 88 минут. Цонга допустил пять двойных ошибок, в то время как Федерер – ни одной. Кроме того, швейцарец сделал четыре эйса.

Для 28-летнего Федерера этот финал Australian Open станет пятым в карьере. В прошлом году он проиграл в главном матче испанцу Рафаэлю Надалю, а до этого трижды выигрывал первенство Зеленого континента (2004, 2006 и 2007 годы).

В финале Федерер встретится с британцем Энди Мюрреем, который победил хорвата Марина Чилича - 3:6, 6:4, 6:4, 6:2.