Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" нацелилось за золото ЧР по футболу - Кобелев - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" нацелилось за золото ЧР по футболу - Кобелев

Читать ria.ru в
"Любая команда ставит перед собой высокие задачи, они всегда должны быть максимальными. Тот состав, который у нас есть, способен выполнить эту задачу. Но есть несколько команд, которые тоже претендуют на первое место, поэтому для достижения цели нам придется мобилизовать все силы", - отметил Кобелев.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Московское "Динамо" будет вести борьбу за золотые медали чемпионата России по футболу в сезоне 2010 года, заявил главный тренер футбольной команды Андрей Кобелев.

В среду состоялась презентация новичков "Динамо". Продав в "Зенит" своего лучшего бомбардира Александра Кержакова, восьмой клуб премьер-лиги по итогам сезона-2009 приобрел украинского форварда Андрея Воронина (экс-"Ливерпуль"), защитника Александра Епуряну, полузащитников Эдгараса Чеснаускиса и Александра Самедова (все - ФК "Москва") и молодого хавбека Юрия Кириллова ("Химки").

"Любая команда ставит перед собой высокие задачи, они всегда должны быть максимальными. Тот состав, который у нас есть, способен выполнить эту задачу. Но есть несколько команд, которые тоже претендуют на первое место, поэтому для достижения цели нам придется мобилизовать все силы", - отметил Кобелев.

"Динамо" продолжит усиливаться в преддверии сезона. По словам спортивного директора бело-голубых Константина Сарсании, "еще будут два новичка, один из них - атакующий полузащитник".

Окажется ли им хавбек "Ливерпуля" Йосси Бенаюн, решится в течение ближайших двух дней. Согласие израильского футболиста о переезде в Москве уже получено, заявил Сарсания.

"Мы отправили наше предложение "Ливерпулю". Цифр я вам не назову, но условия, которые мы согласовали с агентом футболиста, сопоставимы с теми, на которых у нас играют ведущие игроки - например, Кержаков", - сказал спортивный директор.

Также Сарсания сообщил, что наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес "ранее отказывался продать Бенаюна, но сейчас решения о трансферах принимает не он". "Возможно, "Ливерпуль" согласится продать нам Бенаюна, но за сумму, которая неприемлема для нас", - добавил экс-наставник "Химок".

Ситуация с полузащитником "Зенита" Игорем Семшовым остается неопределенной, но, по словам Сарсании, " Игорь хотел бы вернуться в Динамо".

Сарсания также опроверг сообщения о том, что Бенаюн в случае перехода будет получать в "Динамо" 4 миллиона фунтов за сезон. "Динамо" не готово платить такие деньги, - сказал директор клуба. - Такую зарплату у нас в команде никто не получает".

Ситуация с полузащитником "Зенита" Игорем Семшовым остается неопределенной, но, по словам Сарсании, "у Игоря есть желание вернуться в Динамо". "Мы возобновили переговоры с "Зенитом". Если он, в конце концов, решит продать Семшова, ему нужно будет время, чтобы подыскать игрока на эту позицию, поэтому, думаю, вопрос решится в ближайшие дни", - отметил спортивный директор динамовцев.

По словам Сарсании, "Динамо" проявляло интерес к нападающим "Штутгарта" Павлу Погребняку и Чиприану Марике, но после прихода в команду нового главного тренера Кристиана Гросса клуб отказался вести переговоры о трансфере форвардов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала