Рейтинг@Mail.ru
Федерер не пустил Давыденко в полуфинал Открытого чемпионата Австралии - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерер не пустил Давыденко в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Читать ria.ru в
В полуфинале Федерер сыграет с победителем встречи между сербом Новаком Джоковичем и французом Жо-Вильфредом Цонга.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Российский теннисист Николай Давыденко выиграл первый сет у Роджера Федерера, но не сумел помешать швейцарцу пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

Матч 1/4 финала длился 2 часа 36 минут и завершился со счетом 2:6, 6:3, 6:0, 7:5 в пользу первой ракетки мира.

Счет личных встреч Федерера и Давыденко стал 13-2 в пользу швейцарца, прервавшего мини-серию из двух поражений подряд в поединках с россиянином.

В первом сете Давыденко по всем статьям переигрывал 15-кратного победителя турниров Большого Шлема, с легкостью удерживая свою подачу и регулярно создавая проблемы Федереру на его подаче. Вторая партия была продолжением первой - вплоть до шестого гейма, в котором Роджер сделал обратный брейк, сравняв счет (3:3). После этого сильнейший теннисист планеты предстал во всем блеске, выиграв еще 11 геймов подряд.

Но Давыденко не сдавался. В четвертом сете он дважды делал брейки, причем второй раз - при счете 4:5, когда Федерер подавал на матч. Решающим стал 11-й гейм. Упорная борьба на подаче Давыденко, качели "больше-меньше", и после ошибки Николая Роджер вновь выходит вперед - 6:5. От этой неудачи россиянин уже не оправился, и спустя пару минут трибуны овацией приветствовали седьмой кряду выход швейцарца в полуфинал Australian Open.

Федерер трижды выигрывал Открытый чемпионат Австралии, в то время как лучшим результатом Давыденко в Мельбурне является выход в четвертьфинал.

В полуфинале Федерер сыграет с победителем встречи между сербом Новаком Джоковичем и французом Жо-Вильфредом Цонга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала