Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии - РИА Новости, 27.01.2010

Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

В полуфинале Серена не сыграет со своей старшей сестрой, ибо Винус Уильямс (6) неожиданно уступила китаянке Ли На (16) - 6:2, 6:7 (4:7), 5:7.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, выиграв труднейший матч у белоруски Виктории Азаренко.

Вплоть до середины второго сета Азаренко (7-й номер посева) контролировала ход встречи и, казалось, вела матч к победе. Однако при счете 2:4 не в свою пользу Уильямс (1) удержала свою подачу, затем сделала брейк. Она стала меньше ошибаться, острее атаковать, и белоруска с напором американки не справилась. Уступив на тай-брейке, в решающей партии Виктория шансов уже не имела. Итоговый результат - 4:6, 7:6 (7:4), 6:2.

В полуфинале Серена не сыграет со своей старшей сестрой, ибо Винус Уильямс (6) неожиданно уступила китаянке Ли На (16) - 6:2, 6:7 (4:7), 5:7. Если Уильямс-младшая - действующая победительница Australian Open, то 27-летняя Ли На впервые достигла этой стадии на турнире Большого Шлема.