Рейтинг@Mail.ru
Евгению Плющенко вернули "олимпийские" коньки - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгению Плющенко вернули "олимпийские" коньки

Читать ria.ru в
"Коньки мы получили. Скрипач играет на скрипке Страдивари. У него нет другой скрипки. У Ростроповича тоже была одна виолончель. И у нас нет запасных коньков. Поменять ботинки невозможно", - сказал тренер Плющенко Алексей Мишин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв - РИА Новости. Рабочие коньки олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, которые в понедельник задержались в аэропорту Хельсинки, прибыли следующим рейсом и были возвращены тренеру шестикратного чемпиона Европы Алексею Мишину, сообщил во вторник РИА Новости сам специалист.

В понедельник, Алексей Мишин прилетел с чемпионата Европы, проходившего в Таллине, где его подопечный Плющенко завоевал шестую в своей карьере золотую медаль континентального первенства. В аэропорту Пулково-2 тренер не получил свой багаж, в котором находились коньки его чемпиона. Выяснилось, что багаж задержался в аэропорту Хельсинки через который Мишин летел транзитом.

Мишин сказал, что важность рабочих коньков для фигуриста трудно переоценить особенно накануне олимпиады.

"Коньки мы получили. Скрипач играет на скрипке Страдивари. У него нет другой скрипки. У Ростроповича тоже была одна виолончель. И у нас нет запасных коньков. Поменять ботинки невозможно. Чтобы их поменять нужно несколько месяцев. Это инструмент мастера. Они уже срослись с его телом", - сказал Мишин.

"Золотые" и "серебряные" костюмы Евгения Плющенко. Фотолента >>

Представитель петербургского аэропорта заверила в понедельник РИА Новости, что произошедшее - распространенная ситуация для перелетов с пересадками, когда багаж не успевает за владельцем. В подавляющем большинстве случаев багаж приходит следующим рейсом, сказала собеседница агентства.

Плющенко не участвовал в соревнованиях после завоевания олимпийского золота Турина в 2006 году. Начав возвращение в любительское фигурное катание в 2009 году, 27-летний россиянин шаг за шагом приближается к своей цели: стать в Ванкувере двукратным олимпийским чемпионом. Зимняя олимпиада-2010 пройдет с 12 по 28 февраля.

Мнение Марии Бутырской относительно шансов Плющенко на победу в Ванкувере>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала